Turck Sensor BI30U-CK4 #1625893
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Induktiver Sensor, mit erhöhtem Schaltabstand, Bemessungsschaltabstand 30 mm, Einbaubedingungen bündig, Quaderförmig, Höhe 40 mm, Aktive Fläche in 5 Richtungen positionierbar, Kunststoff, PBT-GF30-V0, Faktor 1 für alle Metalle, Schutzart IP 68, magnetfeldfest, großer Erfassungsbereich, hohe Schaltfrequenz, DC 3-Draht, 10...30 VDC, Schließer, PNP-Ausgang, Steckverbinder, M12 x 1
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Sensor induktiv
  • typ: BI30U-CK4 #1625893
  • breite des sensors: 40 mm
  • höhe des sensors: 40 mm
  • länge des sensors: 65 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • schaltabstand: 30 mm
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckanschluss
  • art der betätigung: metallisches Target
  • gehäusebauform: Quader
  • beschichtung gehäuse: sonstige
  • versorgungsspannung: 10..30 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 250 Hz