Turck Einweglichtschranke SM30PRLEC
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Opto-Sensor, Einweglichtschranke (Empfänger), max. Reichweite 150000 mm, Leitungslänge2 m, Kabel, 2 m, Schutzart IP67, Umgebungstemperatur: -40 +70 °C, Modulationsfrequenz C, benötigt Sender mit gleicher Frequenz, Betriebsspannung 10 30 VDC, Bi-Modaler Schaltausgang (NPN oder PNP, abhängig vom Anschluss)
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Einweglichtschranke Empfänger
  • typ: SM30PRLEC
  • bemessungsschaltabstand: 150000 mm
  • max. schaltabstand: 150000 mm
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: PNP/NPN
  • ausführung der schaltfunktion: programmierbar/konfigurierbar
  • durchmesser des sensors: 30 mm
  • länge des sensors: 102 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • umgebungstemperatur: -40..70 °C
  • reaktionszeit: 10 ms
  • schaltfrequenz: 160 Hz