Turck Reflexionslichttaster T18SN6DQP
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster, max. Reichweite 500 mm, Leitungslänge0,15 m, Kabel, 150 mm, mit Stecker, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67, Umgebungstemperatur: -40 +70° C, Wahlweise hell/dunkelschaltend oder hellschaltend mit Alarmfunktion, Betriebsspannung: 10 30 VDC, NPN-Schaltausgang, Wechsler
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Reflexionslichttaster
  • typ: T18SN6DQP
  • max. schaltabstand: 500 mm
  • einstellverfahren: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • ausführung der schaltfunktion: programmierbar/konfigurierbar
  • breite des sensors: 30 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • höhe des sensors: 41,5 mm
  • länge des sensors: 30 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • reaktionszeit: 3 ms
  • schaltfrequenz: 160 Hz
  • wellenlänge des sensors: 880 nm
  • lichtart: Infrarotlicht
  • werkstoff des kabelmantels: Polyvinylchlorid (PVC)
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • schutzart (ip): IP67
  • umgebungstemperatur: -40..70 °C