Lötzinn

Produkttyp
Preis
  • €
    €
Marke
Verkäufer
Produkt-Art
Draht-Durchmesser
Ausführung
Durchmesser (Einbau/Gesamt)
Gewicht
Kategorie
Legierung
Flussmittel-Typ
Bewertung
Lötmittelschild mit Aufschrift 'Weller'. Typ: WSW SAC M1, Legierung: SN3.0AG0.5CU, Größe: 0,8 mm, Gewicht: 250 g, Los: 21.06.01.
  • LEISTUNG & PRODUKTIVITÄT - Optimierte Leistung durch garantierten und konsistenten 100 % durchgängigen Flussmittelkern
  • HOCHWERTIGE LÖTVERBINDUNGEN - Langlebige, hochfeste Lötverbindungen ohne Rissbildungen, auch auf schwierigen Oberflächen
  • NIEDRIGE BETRIEBSKOSTEN - Bis zu 70 % weniger Spitzenverbrauch und niedrige Gesamtbetriebskosten durch Einsparung von Arbeitszeit und Ressourcen bei höherer Produktivität
69,48 €
(1 kg = 277,92 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle von Weller mit Aufdruck: 'TYPE WSW SC M1', Größe '0.8mm', Netto '500g', Legierung 'SN0.7CU', 3.5%, LOT '21.06.01'.
  • LEISTUNG & PRODUKTIVITÄT - Optimierte Leistung durch garantierten und konsistenten 100 % durchgängigen Flussmittelkern
  • HOCHWERTIGE LÖTVERBINDUNGEN - Langlebige, hochfeste Lötverbindungen ohne Rissbildungen, auch auf schwierigen Oberflächen
  • NIEDRIGE BETRIEBSKOSTEN - Bis zu 70 % weniger Spitzenverbrauch und niedrige Gesamtbetriebskosten durch Einsparung von Arbeitszeit und Ressourcen bei höherer Produktivität
78,72 €
(1 kg = 157,44 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule mit Lötzinn von Stannol. Aufschrift: 'Kristall 600', 'Sn96,5Ag3Cu0,5', Durchmesser 0,50mm, Gewicht 100g, Made in Germany.
  • Gute Benetzung
  • Klare und geringe Rückstände
  • Sehr spritzarm
26,99 €
(1 kg = 269,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Eine Rolle Lötzinn 'Stannol Kristall 611' mit 1,00 mm Durchmesser, 100 g Gewicht, Sn96,5Ag3Cu0,5 Legierung, hergestellt in Deutschland.
  • Gute Benetzung auch auf schlecht lötbren Oberfächen
  • Großes Prozessfenster
  • Sehr spritzarm
25,95 €
(1 kg = 259,50 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Abbildung einer Lötzinnrolle von 'Stannol', Modell 'Kristall 600', Durchmesser 0,7 mm, Gewicht 250 g, hergestellt in Deutschland.
  • Gute Benetzung
  • Klare und geringe Rückstände
  • Sehr spritzarm
28,82 €
(1 kg = 115,28 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Foto einer Felder ecoTin Lötdrahtspule mit der Bezeichnung „ISO-Core Ultra-Clear
  • 100 % halogenfrei
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
26,43 €
(1 kg = 105,72 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 07.10.2026
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle mit der Aufschrift 'STANNOL Sn99,3Cu0,7'. Durchmesser 0,70mm, Gewicht 100g. Made in Germany. Art-Nr. 813015.
  • Gute Benetzung auch auf schlecht lötbaren Oberfächen
  • Großes Prozessfenster
  • Sehr spritzarm
13,71 €
(1 kg = 137,10 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötdrahtrolle von Stannol, Modell Kristall 600, 0,5 mm Durchmesser, 250g, Legierung Sn99,3Cu0,7, Flussmittelklasse IEC61190 RELO, Made in Germany.
  • Gute Benetzung
  • Klare und geringe Rückstände
  • Sehr spritzarm
35,99 €
(1 kg = 143,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle mit der Aufschrift 'Toolcraft', zeigt eine silberne Drahtspule in einer Kunststoffhülle. Geeignet für Lötarbeiten.
  • Bleifreier Lötdraht mit Kupfer und doppeltem Flussmittelgehalt
47,99 €
(1 kg = 95,98 €)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Offener Karton mit mehreren langen, silbernen Metallstäben, die nebeneinander liegen.
  • Sehr großer Schmelzbereich
  • Optimale Spaltfüllung
  • Geringste Lunkerbildung
31,99 €
(1 kg = 152,33 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Eine Lötzinnrolle der Marke Stannol. Beschriftet mit 'S 321', '1,0mm', Gewicht '100g' und 'MADE IN GERMANY'.
14,12 €
(1 kg = 141,20 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Eine Spule Felder Eco-Tin ISO-Core 'RA' Lötdraht, 1,00 mm Durchmesser, 1.000 kg.
  • Optimale Benetzung
  • Normübertreffende Ausbreitungswerte
  • Optimal für schwer lötbare Oberflächen
101,10 €
(1 kg = 101,10 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand: