Lötzinn

Produkttyp
Preis
  • €
    €
Marke
Verkäufer
Produkt-Art
Draht-Durchmesser
Ausführung
Durchmesser (Einbau/Gesamt)
Gewicht
Kategorie
Legierung
Flussmittel-Typ
Bewertung
Spule FELDER ecoTIN Lötdraht mit Bezeichnung Sn99.3CuNiGe, 0,75 mm, 0,500 kg, hergestellt in Deutschland.
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
  • Keine Flussmittelspritzer
58,99 €
(1 kg = 117,98 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinn-Rolle mit der Aufschrift: Stannol Kristall 400, 1,0 mm Durchmesser, 250 g. Legierung: Sn95,5Ag3,8Cu0,7. Flussmittel: 2,2%.
  • Eutektische Legierung
  • Schmelzpunkt bei 217 °C
  • Gute Benetzungseigenschaften
90,99 €
(1 kg = 363,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule FELDER LOTTECHNIK ISO-Core 'Ultra-Clear' EcoTin Lötdraht, gekennzeichnet mit 1,00 mm Durchmesser, 0,100 kg, Sn96.5Ag3Cu0.5, Art.-Nr. 5176101.
  • 100 % halogenfrei
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
27,99 €
(1 kg = 279,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle von Stannol, Modell HS10, Durchmesser 1,0 mm, Gewicht 500 g, Legierung S-Sn95,5Ag3,8Cu0,7. Enthält Flussmittelanteil 2,5%.
  • Mit Flussmittel
  • Niedriger Schmelzpunkt
  • Auch zum Löten von SMD Bauteilen geeignet
147,12 €
(1 kg = 294,24 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle von Stannol. Legierung: Sn96,5Ag3Cu0,5. Durchmesser: 1,00 mm. Gewicht: 100g. Flussmitteltyp: REL0. Hergestellt in Deutschland.
  • Gute Benetzung
  • Klare und geringe Rückstände
  • Sehr spritzarm
26,95 €
(1 kg = 269,50 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle von Toolcraft mit einem Durchmesser von 0,5 mm und einem Gewicht von 100 g. Geeignet für elektronische Lötarbeiten.
  • Bleifreier Lötdraht mit Kupfer und doppeltem Flussmittelgehalt
12,99 €
(1 kg = 129,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule mit FELDER LOTTECHNIK Öko-Zinnlötdraht mit Bezeichnung „ISO-Core Clear
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
  • Keine Flussmittelspritzer
19,90 €
(1 kg = 199,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Ein dreieckiges Aluminiumprofil, das von links nach rechts verläuft. Es zeigt die metallische Textur und glatte Oberfläche des Materials.
  • Mikrodotierte Flowtin Legierung
25,99 €
(1 kg = 113,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Produktbild einer FELDER LOTTECHNIK Solderbophos 94 Lötdrahtpackung, beschriftet mit 500 mm Stäben, 1,0 kg, 2,0 mm Durchmesser.
Phosphorhaltiges Kupferhartlot zum flussmittelfreien Löten von Kupferrohrleitungen in der Öl-, Gas und Flüssiggasinstallat...
34,46 €
(1 kg = 34,46 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinn-Rolle mit der Aufschrift 'Weller'. Details: Legierung SN0.6CU0.05NI 3.5%, Größe 1.0mm, Gewicht 100g, Lot-Nr. 21.06.01.
  • LEISTUNG & PRODUKTIVITÄT - Optimierte Leistung durch garantierten und konsistenten 100 % durchgängigen Flussmittelkern
  • HOCHWERTIGE LÖTVERBINDUNGEN - Langlebige, hochfeste Lötverbindungen ohne Rissbildungen, auch auf schwierigen Oberflächen
  • NIEDRIGE BETRIEBSKOSTEN - Bis zu 70 % weniger Spitzenverbrauch und niedrige Gesamtbetriebskosten durch Einsparung von Arbeitszeit und Ressourcen bei höherer Produktivität
20,57 €
(1 kg = 205,70 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Etikett einer Lötzinnrolle mit Details: 'Sn96,5Ag3Cu0,5', Durchmesser '0,50mm', Gewicht '100g', Hersteller 'STANNOL', 'Made in Germany'.
  • Gute Benetzung auch auf schlecht lötbaren Oberfächen
  • Großes Prozessfenster
  • Sehr spritzarm
30,69 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
(4.76)
Lötzinnrolle der Marke 'Stannol' mit 0,50 mm Durchmesser, 250 g Gewicht, Legierung Sn96,5Ag3Cu0,5, 'Made in Germany'.
  • Gute Benetzung auch auf schlecht lötbaren Oberfächen
  • Großes Prozessfenster
  • Sehr spritzarm
68,04 €
(1 kg = 272,16 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand: