Lötzinn

Produkttyp
Preis
  • €
    €
Marke
Verkäufer
Produkt-Art
Draht-Durchmesser
Ausführung
Durchmesser (Einbau/Gesamt)
Gewicht
Kategorie
Legierung
Flussmittel-Typ
Bewertung
'Lötzinn-Spule, ISO-Core
  • Optimale Benetzung
  • Normübertreffende Ausbreitungswerte
  • Optimal für schwer lötbare Oberflächen
18,99 €
(1 kg = 189,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Fünf parallele silberfarbene Metallstäbe oder Rohre diagonal auf weißem Hintergrund angeordnet.
  • Speziallot für bleifreie Lötungen an Zinkblechen im Dachdeckerhandwerk
  • Passende Flussmittel: Lötwässer "ZD" und "ZD-Pro"
26,99 €
(1 kg = 117,35 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule mit FELDER LOTTECHNIK ISO-Core transparentem Lötdraht, gekennzeichnet mit 0,75 mm Durchmesser und 0,100 kg, mit ECO-STIN Branding.
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
  • Keine Flussmittelspritzer
38,99 €
(1 kg = 389,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle mit Beschriftung: 'STANNOL', Legierung S-Sn95,5Ag3,8Cu0,7, Duchmesser 1,5mm, Gewicht 100g, Made in Germany.
  • Mit Flussmittel
  • Niedriger Schmelzpunkt
  • Auch zum Löten von SMD Bauteilen geeignet
31,99 €
(1 kg = 319,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Eine Spule Silberlotdraht mit der Bezeichnung „FELDER
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
  • Keine Flussmittelspritzer
70,09 €
(1 kg = 280,36 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Ein silberner, dreieckiger Metallstab, der flach auf einer reflektierenden Oberfläche liegt.
  • Mikrodotierte Flowtin Legierung
78,99 €
(1 kg = 263,30 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Ein silberner Dreikantbalken aus Metall, diagonal aus einer seitlichen Perspektive betrachtet.
Die Stannol® ECOLOY® TSC Legierungen wurden entwickelt, um die Verwendung von Zinn-/Blei-Legierungen in allen bestehenden ...
25,09 €
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
(4.5)
Spule Silberlotdraht mit der Bezeichnung FELDER Lottechnik ISO-Core 'Ultra-Clear' EcoTin, Durchmesser 0,75 mm, 0,100 kg, Artikel-Nr. 51760710.
  • 100 % halogenfrei
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
38,98 €
(1 kg = 389,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule mit FELDER Lötdraht mit der Bezeichnung ISO-Core, EcoTin, 0,75 mm Durchmesser und 0,250 kg, Sn100Ni+Sn99,3CuNiGe.
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
  • Keine Flussmittelspritzer
29,10 €
(1 kg = 116,40 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle mit der Aufschrift: STANNOL Sn99,3Cu0,7. Durchmesser 1,0 mm, Gewicht 250 g, Flussmittelanteil 1,6%, Made in Germany.
38,99 €
(1 kg = 155,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle mit Aufschrift: 'STANNOL, S-Sn99,3Cu0,7', Durchmesser 1,5mm, Gewicht 100g, Made in Germany. Zertifikate und Barcodes angezeigt.
Der Elektroniklötdraht der KS-Serie ist ein Produkt für hohe Anforderungen beim Löten mit bleifreien Legierungen und erfül...
9,91 €
(1 kg = 99,10 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 14.10.2026
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle der Marke Stannol, Modell S 321, Durchmesser 2,0 mm, Gewicht 500 g. Angaben zu Legierung, Flussmittel und Normen.
56,35 €
(1 kg = 112,70 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand: