Lötzinn

Produkttyp
Preis
  • €
    €
Marke
Verkäufer
Produkt-Art
Draht-Durchmesser
Ausführung
Durchmesser (Einbau/Gesamt)
Gewicht
Kategorie
Legierung
Flussmittel-Typ
Bewertung
Lötzinn-Spule mit der Beschriftung 'Stannol', Sn99,3Cu0,7. Durchmesser 1,0mm, Gewicht 250g. Flussmittelgehalt 2,5%. Hergestellt in Deutschland.
  • Gute Benetzung
  • Klare und geringe Rückstände
  • Sehr spritzarm
26,77 €
(1 kg = 107,08 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle der Marke Stannol, Modell HF32, Durchmesser 0,8 mm, Gewicht 250 g, Flussmittelklasse IEC61190, hergestellt in Deutschland.
  • Halogenfreie Aktivierung
  • Harzmenge reduziert
  • Hoher Anteil organischer Säuren
30,99 €
(1 kg = 123,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule Felder 'ISO-Core Ultra-Clear' Lötzinn-Draht, beschriftet mit 1,00 mm Durchmesser, 0,250 kg, Sn96,5Ag3Cu0,5, hergestellt in Deutschland.
  • 100 % halogenfrei
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
84,99 €
(1 kg = 339,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle mit der Aufschrift 'STANNOL S-Sn99,3Cu0,7', Durchmesser 2,0 mm, 100 g. Aufdruck 'MADE IN GERMANY'.
14,11 €
(1 kg = 141,10 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule mit Silberlot-Draht auf grünen Kunststoffspulen, gekennzeichnet mit ECO-TIN Sn100Ni+ Sn99.3CuNiGe, 1,00 mm Durchmesser, 0,500 kg.
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
  • Keine Flussmittelspritzer
73,30 €
(1 kg = 146,60 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinn-Spule der Marke Weller, Typ WSW SAC L0, Legierung SN3.0AG0.5CU, Größe 0,5mm, Gewicht 100g, Charge 21.06.01, RoHS-konform.
  • LEISTUNG & PRODUKTIVITÄT - Optimierte Leistung durch garantierten und konsistenten 100 % durchgängigen Flussmittelkern
  • HOCHWERTIGE LÖTVERBINDUNGEN - Langlebige, hochfeste Lötverbindungen ohne Rissbildungen, auch auf schwierigen Oberflächen
  • NIEDRIGE BETRIEBSKOSTEN - Bis zu 70 % weniger Spitzenverbrauch und niedrige Gesamtbetriebskosten durch Einsparung von Arbeitszeit und Ressourcen bei höherer Produktivität
36,62 €
(1 kg = 366,20 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle der Marke Stannol, Modell HS10, mit einem Durchmesser von 1,5 mm, Gewicht 500 g und Flussmittelanteil von 2,5%.
  • Mit Flussmittel
  • Ideal zum Bearbeiten von Leiterplatten
67,90 €
(1 kg = 135,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle mit der Aufschrift 'STANNOL Sn99,3Cu0,7 Alloy'. Durchmesser: 1,00 mm, Gewicht: 250 g. Hergestellt in Deutschland.
  • Gute Benetzung auch auf schlecht lötbaren Oberfächen
  • Großes Prozessfenster
  • Sehr spritzarm
31,95 €
(1 kg = 127,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Goobay Lötzinn, bleifrei bleifrei, Spule Sn99,3Cu0,7 100 g 1 mm
  • umweltfreundliches Markenlötzinn
  • verbesserte elektrische Leitfähigkeit durch Silberanteil (0,3 %)
  • keine Reinigung der Lötstellen nach dem Löten notwendig
16,59 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
(4.66)
Eine Lötzinn-Rolle mit der Aufschrift 'Weller'. Typ: WSW SAC M1, Legierung: SN3.0AG0.5CU, Größe: 1.0mm, Gewicht: 250g, Lot: 21.06.01.
  • LEISTUNG & PRODUKTIVITÄT - Optimierte Leistung durch garantierten und konsistenten 100 % durchgängigen Flussmittelkern
  • HOCHWERTIGE LÖTVERBINDUNGEN - Langlebige, hochfeste Lötverbindungen ohne Rissbildungen, auch auf schwierigen Oberflächen
  • NIEDRIGE BETRIEBSKOSTEN - Bis zu 70 % weniger Spitzenverbrauch und niedrige Gesamtbetriebskosten durch Einsparung von Arbeitszeit und Ressourcen bei höherer Produktivität
73,24 €
(1 kg = 292,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle 'STANNOL' mit Legierung S-Sn99,3Cu0,7. Durchmesser 0,3 mm, Gewicht 100 g. Flux-Klasse IEC61190 REM1. Hergestellt in Deutschland.
Der Elektroniklötdraht der KS-Serie ist ein Produkt für hohe Anforderungen beim Löten mit bleifreien Legierungen und erfül...
38,98 €
(1 kg = 389,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule mit Lötdraht mit der Aufschrift „FELDER LOTTECHNIK ISO-Core Ultra-Clear
  • 100 % halogenfrei
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
41,99 €
(1 kg = 419,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand: