Lötzinn

Produkttyp
Preis
  • €
    €
Marke
Verkäufer
Produkt-Art
Draht-Durchmesser
Ausführung
Durchmesser (Einbau/Gesamt)
Gewicht
Kategorie
Legierung
Flussmittel-Typ
Bewertung
Spule von FELDER Löttechnik ECO Zinnlötdraht mit der Bezeichnung „ISO-Core Clear
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
  • Keine Flussmittelspritzer
42,25 €
(1 kg = 422,50 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle der Marke Felder, ISO-Core 'RA', 1,00 mm Durchmesser, 0,500 kg, 2,5% Flussmittel. Enthält Kolophonium.
  • Optimale Benetzung
  • Normübertreffende Ausbreitungswerte
  • Optimal für schwer lötbare Oberflächen
63,93 €
(1 kg = 127,86 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle von Stannol, HF32, Ø1,0mm, Gewicht 250g, Sn99,3Cu0,7, Flussmittelanteil 3,5%. Geeignet für Elektronik, Made in Germany.
  • Mit Flussmittel
  • Ideal zum Bearbeiten von Leiterplatten
43,22 €
(1 kg = 172,88 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Eine Spule FELDER ECOOPTIN Lötdraht mit der Bezeichnung ISO-Core, 1,00 mm Durchmesser und 0,250 kg, Sn100Ni+Sn99,3CuNiGe, hergestellt in Deutschland.
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
  • Keine Flussmittelspritzer
25,43 €
(1 kg = 101,72 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle der Marke 'Stannol', legiert mit 99,3 % Zinn, 0,7 % Kupfer. Durchmesser: 1,5 mm, Gewicht: 250 g. Hergestellt in Deutschland.
  • Mit Flussmittel
  • Ideal zum Bearbeiten von Leiterplatten
46,17 €
(1 kg = 184,68 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Grüne Lötmittelrolle von Stannol, Typ Kristall 400, 500 g, 1,0 mm Durchmesser, Flussklasse RELO, Zinn 99%, Kupfer 0,7%, hergestellt in Deutschland.
  • Eutektische Legierung
  • Schmelzpunkt bei 227 °C
  • Gute Benetzungseigenschaften
107,67 €
(1 kg = 215,34 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle mit Aufschrift 'STANNOL Alloy Sn99,3Cu0,7'. Durchmesser: 1,00mm, Gewicht: 100g. Fluxklasse: J-STD-004B REM1. Hergestellt in Deutschland.
  • Gute Benetzung auch auf schlecht lötbaren Oberfächen
  • Großes Prozessfenster
  • Sehr spritzarm
12,06 €
(1 kg = 120,60 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lotdrahtrolle Stannol, Kristall 611, Sn96,5Ag3Cu0,5, Durchmesser 0,70 mm, Gewicht 100g, Made in Germany, Art-Nr. 813009.
  • Gute Benetzung auch auf schlecht lötbaren Oberfächen
  • Großes Prozessfenster
  • Sehr spritzarm
27,35 €
(1 kg = 273,50 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Eine Rolle Lötzinn der Marke Stannol mit der Legierung Sn99,3Cu0,7, 1,00 mm Durchmesser, 100 g Gewicht, Klasse J-STD-004B REL0.
  • Gute Benetzung
  • Klare und geringe Rückstände
  • Sehr spritzarm
19,99 €
(1 kg = 199,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle von Stannol, Typ Kristall 611, Durchmesser 0,50 mm, Gewicht 100 g, Sn99,3Cu0,7, ISO 9453:2014, Made in Germany.
  • Gute Benetzung auch auf schlecht lötbaren Oberfächen
  • Großes Prozessfenster
  • Sehr spritzarm
16,99 €
(1 kg = 169,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Drei Rollen Weller Lötzinn und eine Verpackung. Rollen sind blau und weiß, tragen die Aufschrift 'Weller', mit verschiedenen Drahtstärken.
  • LEISTUNG & PRODUKTIVITÄT - Optimierte Leistung durch garantierten und konsistenten 100 % durchgängigen Flussmittelkern
  • HOCHWERTIGE LÖTVERBINDUNGEN - Langlebige, hochfeste Lötverbindungen ohne Rissbildungen, auch auf schwierigen Oberflächen
  • NIEDRIGE BETRIEBSKOSTEN - Bis zu 70 % weniger Spitzenverbrauch und niedrige Gesamtbetriebskosten durch Einsparung von Arbeitszeit und Ressourcen bei höherer Produktivität
14,28 €
(1 kg = 680,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle mit Aufdruck: 'STANNOL', Legierung Sn99,3Cu0,7, 1,0mm Durchmesser, 250g Gewicht, für fair löten. Hergestellt in Deutschland.
  • Elektroniklötdraht aus hochreinen Sekundärrohstoffen
  • Flussmittelfüllung aus größtenteils nachwachsenden Rohstoffen
  • No-Clean Flussmittel für die industrielle Fertigung und schnelles Reparaturlöten
32,99 €
(1 kg = 131,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand: