Lötzinn

Produkttyp
Preis
  • €
    €
Marke
Verkäufer
Produkt-Art
Draht-Durchmesser
Ausführung
Durchmesser (Einbau/Gesamt)
Gewicht
Kategorie
Legierung
Flussmittel-Typ
Bewertung
Lötzinnverpackung mit Aufschrift 'HS10 FAIR'. Details: Ø 1,0 mm, Flux 2,5%, Sn99,3 Cu0,7. Marke: Stannol. Website 'www.FairLötet.de'.
  • Elektroniklötdraht aus hochreinen Sekundärrohstoffen
  • Flussmittelfüllung aus größtenteils nachwachsenden Rohstoffen
  • No-Clean Flussmittel für die industrielle Fertigung und schnelles Reparaturlöten
4,28 €
(1 kg = 855,99 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle Stannol HS10, Durchmesser 1,0 mm, Gewicht 500 g, Flussmittelanteil 2,5%, gefertigt in Deutschland.
  • Mit Flussmittel
  • Ideal zum Bearbeiten von Leiterplatten
50,03 €
(1 kg = 100,06 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnspule mit Aufschrift: 'Stannol', Legierung S-Sn99,3Cu0,7, Durchmesser 0,5mm, Gewicht 100g, Flussmittelklasse RFC ROM1, hergestellt in Deutschland.
22,84 €
(1 kg = 228,40 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule FELDER LOTTechnik ISO-Core Clear EcoTin Lötdraht, gekennzeichnet mit 1,00 mm und 0,100 kg, mit Sn100Ni+ Legierung und Produktnummer 5552910.
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
  • Keine Flussmittelspritzer
10,51 €
(1 kg = 105,10 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinn-Spule mit Aufschrift 'STANNOL ALLOY HS10'. Durchmesser: 0,5 mm. Gewicht: 250 g. Made in Germany. ISO 9453:2014.
  • Mit Flussmittel
  • Niedriger Schmelzpunkt
  • Auch zum Löten von SMD Bauteilen geeignet
76,03 €
(1 kg = 304,12 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle der Marke 'Stannol' mit 100g Gewicht, 1mm Durchmesser. Legierung: Sn99,3Cu0,7. Flussmittel: 2,2%, Klasse: RE L0. Hergestellt in Deutschland.
  • Eutektische Legierung
  • Schmelzpunkt bei 227 °C
  • Gute Benetzungseigenschaften
20,99 €
(1 kg = 209,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule Lötzinn labeled FELDER ECO-TIN ISO-Core, 1,00 mm, 0,250 kg, Sn96,5Ag3Cu0,5, hergestellt in Deutschland.
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
  • Keine Flussmittelspritzer
61,53 €
(1 kg = 246,12 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Rothenberger Industrial Rolot 611 65g Lötstange Sn91Zn9 65g
Weichlötstab für Dachrinnen- und Spenglerarbeiten.
8,87 €
(1 kg = 136,46 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Rolle Lötzinn von Toolcraft, 0,5 mm Durchmesser, 250 g. Eignet sich für Elektronik- und Reparaturarbeiten.
  • Bleifreier Lötdraht mit Kupfer und doppeltem Flussmittelgehalt
27,99 €
(1 kg = 111,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinn-Rolle 'Stannol HF34', Durchmesser 1,0 mm, Gewicht 100 g, Sn99,3Cu0,7, Flussmittelgehalt 1,6%, hergestellt in Deutschland.
15,66 €
(1 kg = 156,60 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Eine Rolle Lötdraht von Toolcraft, 0,5 mm Durchmesser, 100 g. Die Rolle zeigt den Barcode und Hinweis auf bleihaltiges Material.
  • Bleifreier Lötdraht mit Kupfer und doppeltem Flussmittelgehalt
12,99 €
(1 kg = 129,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinn-Rolle der Marke 'Stannol', Legierung Sn95,5Ag3,8Cu0,7. Durchmesser 1,0mm, Gewicht 100g. Geeignet für RELO Flussmittelklasse. Hergestellt in Deutschland.
  • Eutektische Legierung
  • Schmelzpunkt bei 217 °C
  • Gute Benetzungseigenschaften
28,64 €
(1 kg = 286,40 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand: