Lötzinn

Produkttyp
Preis
  • €
    €
Marke
Verkäufer
Produkt-Art
Draht-Durchmesser
Ausführung
Durchmesser (Einbau/Gesamt)
Gewicht
Kategorie
Legierung
Flussmittel-Typ
Bewertung
Spule mit silberfarbenem Lötdraht auf einer grünen Spule mit der Aufschrift „ISO-Core Ultra-Clear
  • 100 % halogenfrei
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
309,00 €
(1 kg = 309,00 €)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnröhre mit dem Aufdruck 'Weller' und Produktspezifikationen: Typ WSW SC L0, Größe 0,5 mm, Gewicht 500g, Legierung SN0.7CU 3,5%, Losnummer 21.06.01.
  • LEISTUNG & PRODUKTIVITÄT - Optimierte Leistung durch garantierten und konsistenten 100 % durchgängigen Flussmittelkern
  • HOCHWERTIGE LÖTVERBINDUNGEN - Langlebige, hochfeste Lötverbindungen ohne Rissbildungen, auch auf schwierigen Oberflächen
  • NIEDRIGE BETRIEBSKOSTEN - Bis zu 70 % weniger Spitzenverbrauch und niedrige Gesamtbetriebskosten durch Einsparung von Arbeitszeit und Ressourcen bei höherer Produktivität
97,57 €
(1 kg = 195,14 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Eine Spule mit Lötdraht. Auf dem Etikett: 'Sn95.5 Ag3 Cu0.5', Warnsymbol für Gesundheitsgefahr. Marke: TOOLCRAFT.
55,99 €
(1 kg = 223,96 €)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinn in zwei Varianten: 6g und 10g, sowie Lötfett 15g von Rothenberger Industrial, jeweils mit Spezifikationen zur Anwendung.
  • Qualitativ hochwertige Basisausstattung für Elektroniklötbedarf
19,28 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
'Rothenberger'-Markenlötmittelset mit Lötzinn, Flussmittel und Lotdraht. Geeignet für bleifreies Löten bei Standardanwendungen.
  • Lieferumfang:
  • 1x Salmiakstein
  • 1x Lötwasser – 24 ml
50,07 €
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
(4.74)
Eine Spule bleihaltige Lötwire mit Kennzeichnung der Zusammensetzung 'Sn99Cu1', 2 mm Dicke, 500 g Gewicht und Konformitätsstandards.
  • 2,5 % Flux
  • Spezifikation: Sn99CU1
62,43 €
(1 kg = 124,86 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
FELDER LÖTTECHNIK CoolBoPhos 15 Lötstabtpaket, mit Gewichtsetikett 1,0 kg und Stahlänge 500 mm.
Phosphorhaltiges Kupferhartlot mit 15 %igem Silberanteil zum flussmittelfreien Löten von Kupferrohrleitungen in der Öl-, G...
708,65 €
(1 kg = 708,65 €)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 04.11.2026
Verkauf & Versand:
Spule mit STANNOL Kristall 600 Lötdraht, gekennzeichnet als SnCu0.7NiGe, 1,0 mm Durchmesser, 250 g, bleifrei.
  • Stark verringertes Spritzen
  • Gute Benetzung
  • Farblose Rückstände
40,99 €
(1 kg = 163,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Ein Computermausrad in einem surrealen Bild ersetzt die Spitze eines Geysirs, der in einer natürlichen Landschaft Wasser spritzt.
  • Sn95,5 Ag Cu0,7 mit F-SW 34
175,30 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
(4.59)
Eine Rolle Lötzinn der Marke Toolcraft, beschriftet mit Warnhinweis und spezifischen Produktinformationen.
59,99 €
(1 kg = 239,96 €)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Eine Rolle bleifreier Lötrrahtdraht mit der Beschriftung 'S-Sn99Cu1, 1mm, 500g, 2,5% Flussmittel'.
  • 2,5 % Flux
  • Spezifikation: Sn99CU1
62,44 €
(1 kg = 124,88 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Eine Spule STANNOL Lötdraht mit der Bezeichnung Kristall 600, SnCu0.7NiGe, 0,5 mm Durchmesser, 100 g, Flussmittelklasse J-STD-004B REL0, hergestellt in Deutschland.
  • Stark verringertes Spritzen
  • Gute Benetzung
  • Farblose Rückstände
22,30 €
(1 kg = 223,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand: