Lötzinn

Produkttyp
Preis
  • €
    €
Marke
Verkäufer
Produkt-Art
Draht-Durchmesser
Ausführung
Durchmesser (Einbau/Gesamt)
Gewicht
Kategorie
Legierung
Flussmittel-Typ
Bewertung
'Stannol'-Lötzinnrolle, Legierung S-Sn99,3Cu0,7, Durchmesser 1,5 mm, Gewicht 100 g, Flussmittelklasse IEC61190 ROM1, made in Germany.
  • Mit Flussmittel
  • Ideal zum Bearbeiten von Leiterplatten
12,49 €
(1 kg = 124,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle mit Aufschrift 'Stannol', Legierung S-Sn99,3Cu0,7, Durchmesser 1,0mm, Gewicht 250g, Flussmittelklasse IEC61190 ROM1, hergestellt in Deutschland.
  • Mit Flussmittel
  • Ideal zum Bearbeiten von Leiterplatten
29,99 €
(1 kg = 119,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötdraht auf Rolle, Marke Stannol, Legierung S-Sn95,5Ag3,8Cu0,7. Durchmesser 1,0mm, Gewicht 250g, Flussmittelklasse IEC61190 ROM1.
  • Mit Flussmittel
  • Niedriger Schmelzpunkt
  • Auch zum Löten von SMD Bauteilen geeignet
69,47 €
(1 kg = 277,88 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle Stannol HF32, Legierung S-Sn99,3Cu0,7, Drahtdurchmesser 0,8 mm, Gewicht 100 g, Flussmittelklasse ROLO, hergestellt in Deutschland.
  • Halogenfreie Aktivierung
  • Harzmenge reduziert
  • Hoher Anteil organischer Säuren
22,61 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
(4.59)
Lötdrahtrolle von TOOLCRAFT mit der Aufschrift 'Sn99,3Cu0,7 Ø1,0 mm 100 g', geeignet für Elektronikanwendungen und Reparaturen.
  • Bleifreier Lötdraht mit Kupfer und doppeltem Flussmittelgehalt
12,99 €
(1 kg = 129,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Rolle mit Lötzinn der Marke Stannol, Sn99,3Cu0,7, 1,0 mm Durchmesser, Gewicht 100 g. Made in Germany. Flux Class IEC61190 ROM1.
  • Elektroniklötdraht aus hochreinen Sekundärrohstoffen
  • Flussmittelfüllung aus größtenteils nachwachsenden Rohstoffen
  • No-Clean Flussmittel für die industrielle Fertigung und schnelles Reparaturlöten
32,20 €
(1 kg = 322,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
'Lötzinnrolle von FELDER, ISO-Core
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
  • Keine Flussmittelspritzer
39,17 €
(1 kg = 391,70 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Dreikantstab aus Metall, silberfarben.
Die Stannol® ECOLOY® TSC Legierungen wurden entwickelt, um die Verwendung von Zinn-/Blei-Legierungen in allen bestehenden ...
26,99 €
(1 kg = 134,95 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinn-Spule von Stannol, Sn99,3Cu0,7 Legierung, 0,5 mm Durchmesser, Gewicht 100 g, Hergestellt in Deutschland.
  • Elektroniklötdraht aus hochreinen Sekundärrohstoffen
  • Flussmittelfüllung aus größtenteils nachwachsenden Rohstoffen
  • No-Clean Flussmittel für die industrielle Fertigung und schnelles Reparaturlöten
29,61 €
(1 kg = 296,10 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
'Lötzinnrolle von Felder, ISO-Core
  • Optimale Benetzung
  • Normübertreffende Ausbreitungswerte
  • Optimal für schwer lötbare Oberflächen
35,69 €
(1 kg = 142,76 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinn von Weller, Typ WSW SCN M1, Größe 0,8 mm, Nettogewicht 100g. Legierung SN0.6CU0.05NI. Charge 21.06.01, RoHS-konform.
  • LEISTUNG & PRODUKTIVITÄT - Optimierte Leistung durch garantierten und konsistenten 100 % durchgängigen Flussmittelkern
  • HOCHWERTIGE LÖTVERBINDUNGEN - Langlebige, hochfeste Lötverbindungen ohne Rissbildungen, auch auf schwierigen Oberflächen
  • NIEDRIGE BETRIEBSKOSTEN - Bis zu 70 % weniger Spitzenverbrauch und niedrige Gesamtbetriebskosten durch Einsparung von Arbeitszeit und Ressourcen bei höherer Produktivität
21,66 €
(1 kg = 216,60 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinn-Spule der Marke Stannol, Modell HS10. Durchmesser 2,0 mm, Gewicht 250 g, Legierung: S-Sn99,3Cu0,7. Made in Germany.
  • Mit Flussmittel
  • Ideal zum Bearbeiten von Leiterplatten
34,20 €
(1 kg = 136,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand: