Lötzinn

Produkttyp
Preis
  • €
    €
Marke
Verkäufer
Produkt-Art
Draht-Durchmesser
Ausführung
Durchmesser (Einbau/Gesamt)
Gewicht
Kategorie
Legierung
Flussmittel-Typ
Bewertung
Goobay Lötzinn, bleifrei bleifrei, Spule Sn99,3Cu0,7 100 g 0.56 mm
  • umweltfreundliches Markenlötzinn
  • verbesserte elektrische Leitfähigkeit durch Silberanteil (0,3 %)
  • keine Reinigung der Lötstellen nach dem Löten notwendig
27,14 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
(4.7)
Lötzinnspule mit Aufschrift: Lotdraht umweltfreundlich, DIN 8516, DIN 1707, 250 g, SAC1250.
  • Sn95,5 Ag Cu0,7 mit F-SW 34
107,33 €
(1 kg = 429,32 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötdrahtspule aus Zinnlegierung, Marke TOOLCRAFT, Artikelnummer 2490630, Gewicht 100g. Eignet sich für Elektrolotararbeiten.
  • Sn99Ag0,3Cu0,7 (Ø) Durchmesser 0,5 mm
15,99 €
(1 kg = 159,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle von Stannol, Modell Kristall 611, Durchmesser 0,50 mm, Gewicht 250 g. Zusammensetzung: Sn99,3Cu0,7. Herkunft: Deutschland.
  • Gute Benetzung auch auf schlecht lötbaren Oberfächen
  • Großes Prozessfenster
  • Sehr spritzarm
33,26 €
(1 kg = 133,04 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule Feldler Löttechnik ECO-TIN Löthahn mit der Bezeichnung „ISO-Core Ultra-Clear
  • 100 % halogenfrei
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
19,75 €
(1 kg = 197,50 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule FELDER ISO-Core 'Ultra-Clear' EcoTin Lötdraht, gekennzeichnet 0,50 mm und 0,100 kg, Sn100Ni+ für Elektronik.
  • 100 % halogenfrei
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
21,84 €
(1 kg = 218,40 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinn-Rolle von Weller mit der Typbezeichnung WSW SAC LO und Legierung SN3.0AG0.5CU. Durchmesser 1,0 mm, Nettogewicht 500g.
  • LEISTUNG & PRODUKTIVITÄT - Optimierte Leistung durch garantierten und konsistenten 100 % durchgängigen Flussmittelkern
  • HOCHWERTIGE LÖTVERBINDUNGEN - Langlebige, hochfeste Lötverbindungen ohne Rissbildungen, auch auf schwierigen Oberflächen
  • NIEDRIGE BETRIEBSKOSTEN - Bis zu 70 % weniger Spitzenverbrauch und niedrige Gesamtbetriebskosten durch Einsparung von Arbeitszeit und Ressourcen bei höherer Produktivität
130,67 €
(1 kg = 261,34 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Eine Spule Lötdraht von Felder Löttechnik mit der Aufschrift 'ISO-Core Clear', Durchmesser 1,00 mm, Charge Sn96,5Ag3,0Cu0,5, 3,5 % Flux.
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
  • Keine Flussmittelspritzer
6,49 €
(1 Meter = 6,49 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Stannol Lötzinnrolle, 1kg, Sn99,3Cu0,7, Durchmesser 1,0mm, Flussmittel 2,2%, Typ: Kristall 400, für elektronische Anwendungen geeignet.
  • Eutektische Legierung
  • Schmelzpunkt bei 227 °C
  • Gute Benetzungseigenschaften
138,99 €
(1 kg = 138,99 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle mit Aufdruck: 'Weller'. Angaben: Typ WSW SCN M1, Alloy SN0.6CU0.05NI 3.5%, Durchmesser 0.3 mm, Gewicht 100 g, Produktionsdatum 21.06.01.
  • LEISTUNG & PRODUKTIVITÄT - Optimierte Leistung durch garantierten und konsistenten 100 % durchgängigen Flussmittelkern
  • HOCHWERTIGE LÖTVERBINDUNGEN - Langlebige, hochfeste Lötverbindungen ohne Rissbildungen, auch auf schwierigen Oberflächen
  • NIEDRIGE BETRIEBSKOSTEN - Bis zu 70 % weniger Spitzenverbrauch und niedrige Gesamtbetriebskosten durch Einsparung von Arbeitszeit und Ressourcen bei höherer Produktivität
45,74 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
(4.59)
Rothenberger Industrial Bleifreies Standardlot 70g Lötzinn, bleifrei SN99Cu1
  • Dachrinnen, Spenglerarbeiten, Fernmeldebau, Zink,
  • Feinlötungen, metallische Verbindungen, Nichteisenmetalle,
  • nicht geeignet für Edelstahl und Aluminium
32,01 €
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
(4.74)
Lötzinnspule der Marke 'Felder' mit 0,75 mm Durchmesser, 2,5 % Flussmittel, 0,250 kg Gewicht und der Bezeichnung 'ISO-Core RA'.
  • Optimale Benetzung
  • Normübertreffende Ausbreitungswerte
  • Optimal für schwer lötbare Oberflächen
55,99 €
(1 kg = 223,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand: