Lötzinn

Produkttyp
Preis
  • €
    €
Marke
Verkäufer
Produkt-Art
Draht-Durchmesser
Ausführung
Durchmesser (Einbau/Gesamt)
Gewicht
Kategorie
Legierung
Flussmittel-Typ
Bewertung
Lötzinn-Spule von Weller, Typ WSW SAC M1, Legierung SN3.0AG0.5CU, Durchmesser 0,8mm, Gewicht 100g, RoHS konform, hergestellt am 21.06.01.
  • LEISTUNG & PRODUKTIVITÄT - Optimierte Leistung durch garantierten und konsistenten 100 % durchgängigen Flussmittelkern
  • HOCHWERTIGE LÖTVERBINDUNGEN - Langlebige, hochfeste Lötverbindungen ohne Rissbildungen, auch auf schwierigen Oberflächen
  • NIEDRIGE BETRIEBSKOSTEN - Bis zu 70 % weniger Spitzenverbrauch und niedrige Gesamtbetriebskosten durch Einsparung von Arbeitszeit und Ressourcen bei höherer Produktivität
30,87 €
(1 kg = 308,70 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle, Marke Stannol. Durchmesser 1,0 mm, Gewicht 500 g, Legierung Sn96,5Ag3Cu0,5, Flussmittel 2,5%. Hergestellt in Deutschland.
  • Gute Benetzung
  • Klare und geringe Rückstände
  • Sehr spritzarm
159,99 €
(1 kg = 319,98 €)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule mit Silberlot-Draht mit der Bezeichnung „FELDER ISO-Core Ultra Clear
  • 100 % halogenfrei
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
68,29 €
(1 kg = 273,16 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
'Stannol S 321' Lötzinnrolle, 250g, Durchmesser 1,0mm, Legierung S-Sn99,3Cu0,7, Flussmittelklasse IEC61190, hergestellt in Deutschland.
57,84 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
(4.59)
Eine Rolle Lötzinn der Marke Stannol. Durchmesser: 0,70 mm, Gewicht: 250 g. Legierung: Sn96,5Ag3Cu0,5. Made in Germany. Flux-Klasse: J-STD-004B REM1.
  • Gute Benetzung auch auf schlecht lötbaren Oberfächen
  • Großes Prozessfenster
  • Sehr spritzarm
63,03 €
(1 kg = 252,12 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
'Lötdraht HS10 Fair' in blauer Schrift auf einer grauen Verpackung. Angaben: 0,5 mm Durchmesser, Sn99.3Cu0.7, 2,5% Flux. Website: 'www.FairLötet.de'.
  • Bewährtes Flussmittelsystem
  • Auf Wickelkarte
11,99 €
(1 kg = 1.199,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötdrahtrolle von TOOLCRAFT, Zinnlegierung, 500g.
  • Bleifreier Lötdraht mit Kupfer und doppeltem Flussmittelgehalt
42,99 €
(1 kg = 85,98 €)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule mit Lötdraht mit der Bezeichnung „ISO-Core Ultra-Clear
  • 100 % halogenfrei
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
39,50 €
(1 kg = 158,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule mit lotfreiem Elektroniklot 'Rothenberger Industrial', 30 g, 1,0 mm Durchmesser, geeignet für Elektronik und Elektroarbeiten.
  • Elektronische Bauteile: Leiterplatten, Kabel / Litzen / Drähte
9,36 €
(1 kg = 312,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule mit Silberlotdraht mit grünen Kunststoffenden, gekennzeichnet als FELDER LOTTECHNIK ECO TIN, Durchmesser 1,00 mm und 0,500 kg.
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
  • Keine Flussmittelspritzer
169,99 €
(1 kg = 339,98 €)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Rolle mit Lötzinn von TOOLCRAFT, Nummer 2410259, 0,3 mm Durchmesser, 100 g. Rolle zeigt Barcode und Bleisymbol.
  • Sn99,3Cu0,7 (Ø) Durchmesser 0,3 mm
16,99 €
(1 kg = 169,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle von FELDER mit Aufschrift 'ISO-Core
  • Optimale Benetzung
  • Normübertreffende Ausbreitungswerte
  • Optimal für schwer lötbare Oberflächen
5,34 €
(1 Meter = 5,34 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand: