Lötzinn

Produkttyp
Preis
  • €
    €
Marke
Verkäufer
Produkt-Art
Draht-Durchmesser
Ausführung
Durchmesser (Einbau/Gesamt)
Gewicht
Kategorie
Legierung
Flussmittel-Typ
Bewertung
Lötzinn-Rolle von Stannol, Modell KS115, 1,5 mm Durchmesser, 250 g, Legierung S-Sn99,3Cu0,7, hergestellt in Deutschland.
Der Elektroniklötdraht der KS-Serie ist ein Produkt für hohe Anforderungen beim Löten mit bleifreien Legierungen und erfül...
38,99 €
(1 kg = 155,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle mit Bezeichnung 'Stannol', Legierung Sn99,3Cu0,7, Durchmesser 0,50mm, Gewicht 100g, hergestellt in Deutschland.
  • Gute Benetzung
  • Klare und geringe Rückstände
  • Sehr spritzarm
17,03 €
(1 kg = 170,30 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinn-Rolle, 250 g, umweltfreundlich, SAC1250, gemäß DIN 8516 und DIN 1707.
  • Sn95,5 Ag Cu0,7 mit F-SW 34
111,04 €
(1 kg = 444,16 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule mit Silberlot-Draht auf grüner Kunststoffspule, gekennzeichnet mit „FELDER ISO-Core Ultra Clear
  • 100 % halogenfrei
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
57,50 €
(1 kg = 230,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötdrahtrolle der Marke TOOLCRAFT, Durchmesser 1,5 mm, Gewicht 250 g, Pb-frei. Perfekt für Elektroniklötarbeiten.
  • Bleifreier Lötdraht mit Kupfer und doppeltem Flussmittelgehalt
22,99 €
(1 kg = 91,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinn-Spule von Weller, Typ WSW SAC M1, Legierung SN3.0AG0.5CU, Durchmesser 0,8 mm, Nettogewicht 500g, RoHS-konform.
  • LEISTUNG & PRODUKTIVITÄT - Optimierte Leistung durch garantierten und konsistenten 100 % durchgängigen Flussmittelkern
  • HOCHWERTIGE LÖTVERBINDUNGEN - Langlebige, hochfeste Lötverbindungen ohne Rissbildungen, auch auf schwierigen Oberflächen
  • NIEDRIGE BETRIEBSKOSTEN - Bis zu 70 % weniger Spitzenverbrauch und niedrige Gesamtbetriebskosten durch Einsparung von Arbeitszeit und Ressourcen bei höherer Produktivität
134,57 €
(1 kg = 269,14 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Eine Lötzinnrolle von Weller, Typ WSW SAC M1 mit Legierung SN3.0AG0.5CU 3,5%, Durchmesser 0,5 mm, Nettogewicht 500 g, Losnummer 21.06.01.
  • LEISTUNG & PRODUKTIVITÄT - Optimierte Leistung durch garantierten und konsistenten 100 % durchgängigen Flussmittelkern
  • HOCHWERTIGE LÖTVERBINDUNGEN - Langlebige, hochfeste Lötverbindungen ohne Rissbildungen, auch auf schwierigen Oberflächen
  • NIEDRIGE BETRIEBSKOSTEN - Bis zu 70 % weniger Spitzenverbrauch und niedrige Gesamtbetriebskosten durch Einsparung von Arbeitszeit und Ressourcen bei höherer Produktivität
145,10 €
(1 kg = 290,20 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Silberne Lötrolle mit Etikett 'ROTHENBERGER Fittingslot 3, Sn97Cu3, 250 g/0,2 mm'. Wird mit Weichlotpaste 'ROSOL 3' verwendet.
  • Qualitäts-Weichlot nach ISO 9453
28,17 €
(1 kg = 112,68 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnspule mit Aufschrift 'ISO-Core Clear', 1,00 mm Durchmesser, 1 m Länge, Sn100Ni+, 3,5 % Flussmittel, hergestellt in Deutschland.
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
  • Keine Flussmittelspritzer
6,49 €
(1 Meter = 6,49 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle von Stannol, Modell 'Kristall 611', Durchmesser 0,70 mm, Gewicht 250 g, Sn99,3Cu0,7, mit Flussmittel J-STD-004B REM1.
  • Gute Benetzung auch auf schlecht lötbaren Oberfächen
  • Großes Prozessfenster
  • Sehr spritzarm
36,99 €
(1 kg = 147,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Etikett einer Lötzinnrolle der Marke Stannol mit Modell HS10, Legierung S-Sn99,3Cu0,7, Durchmesser 0,3 mm, Gewicht 100 g, Flussmittelklasse ROM1.
47,99 €
(1 kg = 479,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnspule der Marke Felder, Modell ISO-Core „RA“, 0,50 mm Durchmesser, 0,250 kg, enthält Kolophonium, 2,5 % Flussmittel, made in Germany.
  • Optimale Benetzung
  • Normübertreffende Ausbreitungswerte
  • Optimal für schwer lötbare Oberflächen
50,99 €
(1 kg = 203,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand: