Lötzinn

Produkttyp
Preis
  • €
    €
Marke
Verkäufer
Produkt-Art
Draht-Durchmesser
Ausführung
Durchmesser (Einbau/Gesamt)
Gewicht
Kategorie
Legierung
Flussmittel-Typ
Bewertung
Lötzinnrolle Stannol KS115, Legierung Sn99,3Cu0,7, Durchmesser 1,0 mm, Gewicht 500 g, nach ISO 9453:2014, hergestellt in Deutschland.
Der Elektroniklötdraht der KS-Serie ist ein Produkt für hohe Anforderungen beim Löten mit bleifreien Legierungen und erfül...
97,38 €
(1 kg = 194,76 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinn von Felder mit 0,75 mm Durchmesser, 0,100 kg. Enthält 2,5 % Flux, Sn99, 3Cu0,7. Made in Germany, umweltfreundlich.
  • Optimale Benetzung
  • Normübertreffende Ausbreitungswerte
  • Optimal für schwer lötbare Oberflächen
20,99 €
(1 kg = 209,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötdrahtrolle 'STANNOL TSC305', Durchmesser 1,0 mm, Gewicht 250 g, Flussmittelklasse IEC61190 RELO, hergestellt in Deutschland.
  • Gute Benetzung
  • Klare und geringe Rückstände
  • Sehr spritzarm
60,03 €
(1 kg = 240,12 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle mit der Aufschrift 'STANNOL Sn96,5Ag3Cu0,5', Durchmesser 0,30 mm, Gewicht 100g, Flussmittelklasse 1, Made in Germany.
  • Gute Benetzung auch auf schlecht lötbaren Oberfächen
  • Großes Prozessfenster
  • Sehr spritzarm
57,84 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
(4.59)
Lötzinnrolle der Marke Weller, Typ WSW SAC M1, Durchmesser 1,0mm, Legierung SN3.0AG0.5CU, 500g, RoHS-konform, Chargennummer 21.06.01.
  • LEISTUNG & PRODUKTIVITÄT - Optimierte Leistung durch garantierten und konsistenten 100 % durchgängigen Flussmittelkern
  • HOCHWERTIGE LÖTVERBINDUNGEN - Langlebige, hochfeste Lötverbindungen ohne Rissbildungen, auch auf schwierigen Oberflächen
  • NIEDRIGE BETRIEBSKOSTEN - Bis zu 70 % weniger Spitzenverbrauch und niedrige Gesamtbetriebskosten durch Einsparung von Arbeitszeit und Ressourcen bei höherer Produktivität
127,42 €
(1 kg = 254,84 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle mit Beschriftung: 'STANNOL', Legierung S-Sn99,3Cu0,7, Durchmesser 2,0 mm, Gewicht 250 g, hergestellt in Deutschland.
43,74 €
(1 kg = 174,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lotdrahtrolle mit Aufschrift 'STANNOL', Legierung S-Sn99,3Cu0,7, Durchmesser 1,5mm, Gewicht 500g, ISO 9453:2014, Made in Germany.
Der Elektroniklötdraht der KS-Serie ist ein Produkt für hohe Anforderungen beim Löten mit bleifreien Legierungen und erfül...
66,99 €
(1 kg = 133,98 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinn-Rolle mit der Aufschrift 'STANNOL'. Spezifikationen: Sn99,3Cu0,7, Durchmesser 1,00mm, Gewicht 500g, Made in Germany.
  • Gute Benetzung auch auf schlecht lötbaren Oberfächen
  • Großes Prozessfenster
  • Sehr spritzarm
89,55 €
(1 kg = 179,10 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule Lötzinn 'Kristall 600' von Stannol, 100g, Durchmesser 0,70mm, Legierung Sn99,3Cu0,7, Flussmittelklasse J-STD-004B REL0, Hergestellt in Deutschland.
  • Gute Benetzung
  • Klare und gringe Rückstände
  • Sehr spritzarm
22,99 €
(1 kg = 229,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule Felder Lötdraht mit Bezeichnung 'ISO-Core Clear' EcoTin, 0,75 mm Durchmesser, 0,100 kg, Sn100Ni+ für bleifreies Löten.
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
  • Keine Flussmittelspritzer
17,55 €
(1 kg = 175,50 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule mit Lötzinn 'Stannol Kristall 600', Sn96,5Ag3Cu0,5, ø 0,50mm, 250g, für Elektronik-Reparaturen, grün-weißes Etikett, 'MADE IN GERMANY'.
  • Gute Benetzung
  • Klare und geringe Rückstände
  • Sehr spritzarm
68,04 €
(1 kg = 272,16 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnspule mit Aufschrift: 'Weller', Typ 'WSW SC M1', Legierung 'SN0.7CU 3.5%', Größe '0.5mm', Gewicht '500g', Losnummer '21.06.01'.
  • LEISTUNG & PRODUKTIVITÄT - Optimierte Leistung durch garantierten und konsistenten 100 % durchgängigen Flussmittelkern
  • HOCHWERTIGE LÖTVERBINDUNGEN - Langlebige, hochfeste Lötverbindungen ohne Rissbildungen, auch auf schwierigen Oberflächen
  • NIEDRIGE BETRIEBSKOSTEN - Bis zu 70 % weniger Spitzenverbrauch und niedrige Gesamtbetriebskosten durch Einsparung von Arbeitszeit und Ressourcen bei höherer Produktivität
79,72 €
(1 kg = 159,44 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand: