Lötzinn

Produkttyp
Preis
  • €
    €
Marke
Verkäufer
Produkt-Art
Draht-Durchmesser
Ausführung
Durchmesser (Einbau/Gesamt)
Gewicht
Kategorie
Legierung
Flussmittel-Typ
Bewertung
Grüne Spule mit bleifreiem Lötzinn. Aufdruck: 'Rothenberger', '70g', '227°C', 'Ø 1,0mm', '100% étain sans plomb'.
  • Elektronische Bauteile: Leiterplatten, Kabel / Litzen / Drähte
13,68 €
(1 kg = 195,43 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle mit Aufschrift 'ISO-Core
  • Optimale Benetzung
  • Normübertreffende Ausbreitungswerte
  • Optimal für schwer lötbare Oberflächen
5,34 €
(1 Meter = 5,34 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Goobay Lötzinn, bleifrei Pencil Sn99,3Cu0,7 17 g 1 mm
  • Verbesserte elektrische Leitfähigkeit durch Silberanteil (0,3 %)
  • Keine Reinigung der Lötstellen nach dem Löten notwendig
  • Mit kontinuierlichen Flussmittelseelen
4,91 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
(4.7)
Lötzinnspule von Felder mit der Aufschrift 'ISO-Core VA'. Durchmesser: 2,00 mm, Gewicht: 0,250 kg, Fluss: 4,0 %, Typ: S-Sn96,5Ag3,5.
  • Lötet ohne zusätzliches Flussmittel Stähle und Edelstähle
  • Auch mit Kupfer und Kupferlegierungen.
64,28 €
(1 kg = 257,12 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
'Lötzinnspule von Felder, ISO-Core
  • Optimale Benetzung
  • Normübertreffende Ausbreitungswerte
  • Optimal für schwer lötbare Oberflächen
20,99 €
(1 kg = 209,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötdrahtrolle von Stannol mit 1,0 mm Durchmesser und 1 kg Gewicht. Legierung S-Sn99,3Cu0,7 für Lötanwendungen. Made in Germany.
116,61 €
(1 kg = 116,61 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule von FELDER LOTTECHNIK EcoTin Lötdraht mit der Bezeichnung „ISO-Core Ultra-Clear
  • 100 % halogenfrei
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
11,06 €
(1 kg = 110,60 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Eine Löttechnik-Verpackung mit der Aufschrift 'ISO-Core Ultra-Clear', 0,50 mm Ø, Sn100Ni+, 2,2% Flux, hergestellt in Deutschland.
  • 100 % halogenfrei
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
5,99 €
(1 Meter = 5,99 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Lötzinnrolle mit der Aufschrift 'Stannol Kristall 600', Durchmesser 0,7mm, Gewicht 250g, hergestellt in Deutschland.
  • Gute Benetzung
  • Klare und geringe Rückstände
  • Sehr spritzarm
63,03 €
(1 kg = 252,12 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Eine Spule Silberlötdraht auf einer grünen Spule mit der Aufschrift „ISO-Core Ultra-Clear
  • 100 % halogenfrei
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
28,99 €
(1 kg = 115,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Sechs Metallstäbe oder Rohre in leichter Fächeranordnung, diagonal auf weißem Hintergrund dargestellt.
Zum Löten von Kupferrinnen und –fallrohren ohne vorheriges Nieten. Als bleifreie Lotlegierung für das Verzinnen von Kupfer...
20,99 €
(1 kg = 127,21 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Spule mit FELDER ECOTIN Lötdraht mit der Bezeichnung „ISO-Core
  • Kolophoniumfrei
  • Hohe Benetzungsgeschwindigkeit
  • Keine Flussmittelspritzer
90,03 €
(1 kg = 360,12 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand: