Jetzt 10 % auf Bosch sparen »
Jetzt 10 % auf Bosch sparen »

Hautschutz

Produkttyp
Preis
  • €
    €
Marke
Verkäufer
Kategorie
Produkt-Art
Fassungsvermögen
Bewertung
Durchsichtiger Spender mit 'TORK Antimicrobial Hand Washing Liquid Soap' Etikett. Zeigt Hände mit Einreibeschritten. 1000 ml Inhalt.
  • Gemäß EN1499 und EN14476 wirksame Handseife (gegen behüllte Viren wie HIV, SARS-Corona, Hepatitis B, Hepatitis C, H1N1, H5N1 usw.).
  • Desinfizierende Seife mit 100 % pflanzlichem Wirkstoff
  • Dermatologisch getestet: Diese antibakterielle Seife ist für den regelmäßigen Gebrauch geeignet.
15,91 €
(1 l = 15,91 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Creme zur Regeneration sensibler Haut in roter Tube mit weißem Deckel. Markenname oben links, Beschreibung der Creme auf Englisch, Deutsch und Französisch.
  • Unparfümiert
  • Silikon- und farbstofffrei
  • Schnell einziehend
5,18 €
(1 l = 51,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Handreiniger Kresto® SPECIAL 250ml seifenfrei
  • Handreiniger Kresto® SPECIAL 250ml seifenfrei
9,31 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
(4.68)
Hautschutzcreme Stokoderm® Aqua PURE 100ml silikon-/parfümfrei
  • Hautschutzcreme Stokoderm® Aqua PURE 100ml silikon-/parfümfrei
4,83 €
(1 l = 48,30 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Ein weißer Eimer mit rotem Deckel. Aufdruck: 'caramba Hand Clean Medium'. Handreiniger für mittlere bis starke Verschmutzungen.
Die Handwaschpaste "Hand Clean Medium" ist hautschonend und zugleich wirkungsvoll bei starker Verschmutzung. Entfernt grün...
4,49 €
(1 l = 8,98 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Eine Tube Stokolan Classic Hautpflegecreme von SC Johnson Professional, für reichhaltige Pflege von Händen und Körper.
  • Pflegecreme für beanspruchte Haut
3,95 €
(1 l = 39,50 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Tork Mild Mini Liquid Soap, Premium, 475ml, S2-Spenderkartusche, 8 Stück pro Packung.
  • Diese frisch duftende Handseife ist dermatologisch getestet, hat einen hautfreundlichen pH-Wert und rückfettende Inhaltsstoffe, die für einen cremigen Schaum sorgen und der Haut Feuchtigkeit spenden.
  • Die Handseife lässt sich leicht und schnell nachfüllen: zertifiziert von der Schwedischen Rheuma-Organisation, entspricht den „Design für Alle“-Kriterien – Swedish Design Research Journal 2011.
  • Für eine gute Händehygiene ist der Flakon werkseitig versiegelt und erhält für jede Nachfüllung eine neue Pumpe, um das Kontaminationsrisiko zu senken und die Formulierung zu schützen.
33,11 €
(1 l = 8,71 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Rosa Handreiniger-Flasche mit Aufschrift 'Kleenex Everyday Hand Cleanser'. Inhalt: 1000 ml. Geeignet für spezielle Seifenspender.
  • parfümiert
  • Kunststoffkanister
  • Farbe: rosa
12,91 €
(1 l = 12,91 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
'Handpflege Creme' von Liqui Moly in gelber Tube. Enthält Bienenwachs. Text in mehreren Sprachen zur Handpflege.
Produkt der neuesten Kosmetikforschung zur Vorbeugung berufsbedingter Hauterkrankungen. Schützt und pflegt überbeansprucht...
5,37 €
(1 l = 53,70 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Handreiniger Estesol PURE 2l seifen-/lösemittelfrei 6 St./Krt.
  • Handreiniger Estesol PURE 2l seifen-/lösemittelfrei 6 St./Krt.
19,11 €
(1 l = 9,56 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Große orange Flasche 'FAST ORANGE' Handreiniger, 1 Gallone. Enthält Bimsstein. Biologisch abbaubar mit Aloe und Lanolin.
  • Handreiniger Fast Orange 3,8l m.Aloe Vera,Jojobaöl FAST ORANGE
17,11 €
(1 l = 4,50 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Ein Eimer mit blauen Handreinigungstüchern, auf dem 'SCRUBS IN-A-BUCKET' steht. Enthält 72 Tücher zur wasserlosen Reinigung.
Mobiles und sehr effektives Hand- und Teilereinigungssystem. Entfernt schnell, gründlich und schonend ohne Wasser stärkste...
17,59 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand: