Willkommen bei voelkner
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.
Passwort vergessen?
Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. In Kürze erhalten Sie eine E-Mail, in der Sie Ihr Passwort zurücksetzen können.
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.

Noch kein Kunde? Hier Registrieren

Ihr Warenkorb 0 Artikel

Keine Artikel im Warenkorb.


Gesamt:

0,00 €

Zur Kasse
Sichere SSL-Verschlüsselung

Digitus Professional SFP-Transceiver-Modul 1.2 Gbit/s 20 km DN-81001-02 Modultyp LC

Digitus Professional SFP-Transceiver-Modul 1.2 Gbit/s 20 km DN-81001-02 Modultyp LC
Bei diesem Artikel kann eine Lieferung zum 24.12. nicht garantiert werden!
Digitus Professional SFP-Transceiver-Modul 1.2 Gbit/s 20 km DN-81001-02 Modultyp LC
25,99 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit : 8-11 Tage
Stück
oder
25,99 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit : 8-11 Tage
Stück
oder

Kostenlose Rücksendung bis 31.01.2019 möglich


voelkner - direkt günstiger
Artikel Marke Produktart Einzelpreis ab 5 Stück ab 25 Stück ab 50 Stück
Digitus Professional SFP-Transceiver-Modul 1.2 Gbit/s 20 km DN-81001-02 Modultyp LC Digitus Professional Netzwerkmodule 25,99 € 25,76 € 25,71 € 25,25 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Versandkosten:
4,95 €
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt:
ab 5 Stück
voelkner - direkt günstiger
Mengenrabatt
Menge Preis
ab 5 Stück 25,76 €
ab 25 Stück 25,71 €
ab 50 Stück 25,25 €
Anschluss-Garantie:
nicht möglich
voelkner - direkt günstiger
Jetzt mit Anschlussgarantie absichern!
voelkner - direkt günstiger Anschluss-Garantie
Laufzeit Preis
Ihre Vorteile im Überblick:
  • Bis zu 2 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • Unkomplizierte Abwicklung
  • Keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
weitere Infos
Art.-Nr.: S930351
EAN: 4016032369974
Hersteller-Nr.: DN-81001-02

Produktdaten

Überblick

Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable) Modul mit hoher Qualität und höchster Ausfallsicherheit
1,25 Gbps maximale Datenrate
Für eine Distanz von bis zu 20km
Geeignet für 09/125µm Singlemode Glasfaserkabel
MSA (Multi Source Agreement) kompatibel, programmiert für CISCO

Beschreibung

Die DIGITUS Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement)-Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.

Eigenschaften

Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
Enstspricht dem IEEE 802.3z Gigabit Standard
Klasse 1 Laser Produkt nach EN 60825-1
Leichte Plug and Play-Installation
Hot pluggable
Sicherer Schnellverschluss-Mechanismusafe

Stichwörter

4016032369974, Digitus Professional, DN-81001-02, glasfasermodul, glasfasermodule

Technische Daten

Maximale Datenrate: 1,25 Gbps
Anschluss: 1x LC Duplex
Wellenlänge: 1310nm
Standard: 1000Base-LX (Für lange Distanzen)
Sendeleistung: Minimum -8 dBm, Maximum -3 dBm
Empfangssensitivität: Minimum -24 dBm
Distanz: bis zu 20km
Geeignet für: 09/125µm Singlemode Glasfaserkabel
Stromversorgung: 3,3V
Betriebstemperatur: 0 ~ +70 °C
Kategorie:
SFP-Transceiver-Modul
Übertragungsrate:
1.2 Gbit/s
Schnittstellen:
LC
Modultyp:
LC
Distanz bis zu:
20 km
LAN-Übertragungsrate:
1000 MBit/s
Marke:
Digitus Professional

Vom Hersteller bereitgestellte Informationen

Die folgenden Artikel könnten Sie auch interessieren:

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Digitus Professional SFP-Transceiver-Modul 1.2 Gbit/s 20 km DN-81001-02 Modultyp LC
25,99 €
IDEAL Networks LanXPLORER PRO Inline-Netzwerktester, Kabel-Prüfgerät, Kabeltester
3.564,05 €
IDEAL Networks LanXPLORER PRO Inline-Netzwerktester, Kabel-Prüfgerät, Kabeltester
lieferbar ab 02.01.2019
Lieferzeit (sobald verfügbar) : 1-2 Tage

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger