Willkommen bei voelkner
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.
Passwort vergessen?
Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. In Kürze erhalten Sie eine E-Mail, in der Sie Ihr Passwort zurücksetzen können.
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.

Noch kein Kunde? Hier Registrieren

Ihr Warenkorb 0 Artikel

Keine Artikel im Warenkorb.


Gesamt:

0,00 €

Zur Kasse
Sichere SSL-Verschlüsselung

Digitus Professional SFP-Transceiver-Modul 100MBit/s 20 km DN-81103

Digitus Professional SFP-Transceiver-Modul 100MBit/s 20 km DN-81103
Digitus Professional SFP-Transceiver-Modul 100MBit/s 20 km DN-81103
Digitus Professional SFP-Transceiver-Modul 100MBit/s 20 km DN-81103
Digitus Professional SFP-Transceiver-Modul 100MBit/s 20 km DN-81103
Digitus Professional SFP-Transceiver-Modul 100MBit/s 20 km DN-81103
19,13 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit : 7-10 Tage
Stück
19,13 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit : 7-10 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Versandkosten:
5,95 €
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Anschluss-Garantie:
nicht möglich
Art.-Nr.: W262841
Hersteller-Nr.: DN-81103
EAN: 4016032305705

Produktdaten

Überblick

Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable) Modul
Bidirektionales WDM Modul - Nur eine Faser wird benötigt
Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
155 Mbps maximale Datenrate

Beschreibung

Die DIGITUS® Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS® Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement)-Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.

Eigenschaften

Klasse 1 Laser Produkt nach EN 60825-1
Leichte Plug and Play-Installation
MSA (Multi Source Agreement) kompatibel
Hot pluggable
Sicherer Schnellverschluss-Mechanismusafe

Hinweise:
Geeignetes Modul für die gegenüberliegende Seite: DN-81104

Lieferumfang

SFP Modul.

Stichwörter

4016032305705, Digitus Professional, DN-81103, glasfasermodul, glasfasermodule

Technische Daten

Anschluss: 1x LC Simplex
Wellenlänge: Tx 1310nm / Rx 1550nm
Sendeleistung: Minimum -15 dBm, Maximum -8 dBm
Empfangssensitivität: Minimum -32 dBm
Für eine Distanz von bis zu 20km
Geeignet für 09/125µm Singlemode Glasfaserkabel
3,3V Stromversorgung
Kategorie:
SFP-Transceiver-Modul
Übertragungsrate:
100 MBit/s
Schnittstellen:
LAN (10/100 MBit/s)
Distanz bis zu:
20 km
Marke:
Digitus Professional
LAN-Übertragungsrate:
100 MBit/s

Vom Hersteller bereitgestellte Informationen

Häufig mitbestellt

Die folgenden Artikel könnten Sie auch interessieren:

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger