Ihr Warenkorb 0 Artikel
Zur Kasse
Sichere SSL-Verschlüsselung

Keine Artikel im Warenkorb.


Gesamt:

0,00 €

Zur Kasse
Sichere SSL-Verschlüsselung

Intellinet 545006 SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s 550m Modultyp SX

Intellinet 545006 SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s 550m Modultyp SX
  • Hersteller: INTELLINET
  • Bewertung schreiben
  • Preisalarm
    voelkner - direkt günstiger
    Es ist ein Fehler aufgetreten.
    Preisalarm
    Benachrichtigung erhalten, wenn folgender Preis erreicht ist: Benachrichtigung soll aktiv sein für:
    Benachrichtigung per E-Mail senden an: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.
    Preisalarm ist aktiviert! Wir schicken Ihnen eine E-Mail, sobald Ihr Wunschpreis erreicht wurde.
  • Merken
Intellinet 545006 SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s 550m Modultyp SX
Intellinet 545006 SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s 550m Modultyp SX
Intellinet 545006 SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s 550m Modultyp SX
Intellinet 545006 SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s 550m Modultyp SX
Stück
auf Lager
Lieferzeit : 1-2 Tage
Premium-Versand für 2,99 € möglich
Alle Preise inkl. MwSt.
Stück
auf Lager
Lieferzeit : 1-2 Tage
Alle Preise inkl. MwSt.

Alles auf einen Klick

Produktdaten

Überblick

Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
Ein 1000Base-SX Multi-Mode Fiber LC Duplex Port
Reichweite: bis zu 550 m (50/125 µm Kabel) oder 220 m (62.5/125 µm Kabel)
Wellenlänge: 850 nm
SFP Standard-Formfaktor
Unterstützt Hot-Plugging
Zur Verwendung mit mit Intellinet Gigabit Switch-Modellen 560801 und 560818
Entspricht SFP Transceiver MSA-Spezifikationen

Beschreibung

Die neue Produktlinie der Intellinet Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC Transceiver bietet Ihnen ein optimales Preis-Leistungsverhältnis. Das mini-GBIC-Modul ist in einem robusten Metallgehäuse verbaut, zur Reduzierung von elektromagnetischen Interferenzen und für lange Haltbarkeit.

Kompaktes Format für effiziente Glasfaserverbindungen
Dank des mini-GBIC-Formfaktors ist dieser Transceiver ideal für den begrenzten Stauraum in Schränken oder Computerräumen mit vielen Glasfaserverbindungen.

Höchste Kompatibilität
Dieser Transceiver kann mit jedem SFP-GBIC-konformen Slot Ihres Netzwerkswitches verwendet werden.

Hot-Swap-fähig
Sie können den Transceiver jederzeit im laufenden Betrieb Ihres Switches einsetzen oder entfernen, ohne den Switch vom Stromnetz trennen zu müssen. Dadurch können Sie schnell und einfach Anpassungen an Ihrem Netzwerk vornehmen und sparen somit Zeit und Kosten.

Stichwörter

0766623545006, Intellinet, 545006, Gigabit, Ethernet

Downloads
Datenblatt (Version 1)
Datenblatt (Version 1)
Art.-Nr.:
A613381
Hersteller-Nr.:
545006
EAN:
0766623545006

Technische Daten

Standards:
IEEE 802.3z (Fiber Optic Gigabit Ethernet)

Allgemein:
Untestützte Medien:
1000Base-SX multi-mode 50/125 µm Fiber
1000Base-SX multi-mode 62.5/125 µm Fiber
Anschlüsse: Fiber LC Duplex Port, 1000Base-SX

Reichweite:
550 m (50/125 µm LWL Kabel)
220 m (62.5/125 µm LWL Kabel)
Wellenlänge: 850 nm
Fiber Power Budget:
Max. TX power: -3 dB
Min. TX power: -8 dB
Empfindlichkeit: -20 dB
Power Budget: 8 dB
Bauform: SFP (small form factor pluggable), 1,25 Gbps
Zertifikate: FCC Class A, CE Mark, RoHS, IEC-60825

Stromversorgung:
Spannung: 3,3 V
Verbrauch: 1.0 Watt (maximum)
Kategorie:
SFP-Transceiver-Modul
Übertragungsrate:
1 GBit/s
Schnittstellen:
LC
Modultyp:
SX
Distanz bis zu:
550 m
Produkt-Art:
SFP-Transceiver-Modul

Vom Hersteller bereitgestellte Informationen

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger