Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x FC/PC-Stecker - 1x FC/PC-Stecker] 9/125µ 50 m Triax

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x FC/PC-Stecker - 1x FC/PC-Stecker] 9/125µ 50 m Triax
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x FC/PC-Stecker - 1x FC/PC-Stecker] 9/125µ 50 m Triax
50,99 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: 9-13 Tage
Stück
50,99 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: 9-13 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Preis (in €) je Stück bei Abnahme ab
 Produkte   Marke   Produktart   1   2   10   25   Bestellen 
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x FC/PC-Stecker - 1x FC/PC-Stecker] 9/125µ 50 m Triax (aktuelles Produkt) Triax Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 50,99 50,89 50,74 50,48
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x FC/PC-Stecker - 1x FC/PC-Stecker] 9/125µ 75 m Triax Triax Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 76,03 75,88 75,65 75,27
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x FC/PC-Stecker - 1x FC/PC-Stecker] 9/125µ 100 m Triax Triax Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 103,63 103,42 103,11 102,59
Versandkosten:
4,95 €
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt
ab 2 Stück

Mengenrabatt:

Menge Preis
ab 2 Stück 50,89 €
ab 10 Stück 50,74 €
ab 25 Stück 50,48 €
Anschluss-Garantie:
für 5,00 € Aufschlag möglich
Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • unkomplizierte Abwicklung
  • keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
Laufzeit Preis
24 Monate 5,00 €
Art.-Nr.:
Q885791
Hersteller-Nr.:
TFC50
EAN:
5702663076693

Produktdaten

Überblick

FC/PC-Stecker zu FC/PC-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Grau

Beschreibung

Optische Kabel arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.

Eigenschaften

Geringe Dämpfung von 0.3 dB pro km · Max. Biegeradius: 5 mm · UV-beständig, für Außenverlegung geeignet · Stahlarmierter Mantel als Schutz gegen mechanischen Druck/Zug · Kunststoff-Mantel grau LSHZ (rauchhemmend und halogenfrei) · Beidseitig konfektioniert mit Steckern FC/PC · Geringe Brandlast im Vergleich zu Koax-Kabel, keine Brandauslösung durch Blitzschlag möglich · Keine Beeinflussung durch elektrische oder elektromagnetische Felder · Keine Erdung notwendig · Wesentlich weniger Platzbedarf als Koaxialkabel · Monomode-Faser 9/125 · Durchmesser Leitung: 3 mm · Durchmesser Stecker: 10 mm.

Hinweise:

+ Separate Lieferung
+ keine Lieferung an eine Packstation
+ kein Premium-Versand möglich

Stichwörter

5702663076693, Triax, TFC 50, TFC, optik, sat optisch

Technische Daten

Kategorie:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
FC/PC-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
FC/PC-Stecker
Faser-Typ:
9/125µ
Jumper-Typ:
Duplex
Dämpfung:
0.3 dB
Halogenfrei:
Ja
Kabellänge:
50 m
Farbe:
Grau
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Innenleiter-Material:
Glasfaser
Kabel-Form:
rund
Marke:
Triax
Abschirmung:
ohne Schirmung

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x FC/PC-Stecker - 1x FC/PC-Stecker] 9/125µ 50 m Triax
50,99 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor. Bewertung schreiben

Newsletteranmeldung