Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 2 m E

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 2 m E
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 2 m E
8,62 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: : 11-15 Tage
Stück
8,62 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: : 11-15 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Artikel Marke Produktart Einzelpreis ab 5 Stück ab 25 Stück ab 50 Stück
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 2 m E EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 8,62 € 8,60 € 8,58 € 8,53 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 1 m E EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 8,33 € 8,31 € 8,29 € 8,25 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 10 m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 11,01 € 10,99 € 10,95 € 10,90 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 15 m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 13,01 € 12,98 € 12,94 € 12,88 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 20 m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 14,61 € 14,58 € 14,54 € 14,46 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 3 m E EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 9,18 € 9,16 € 9,13 € 9,09 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 5 m E EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 9,81 € 9,79 € 9,76 € 9,71 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 7.50 EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 10,61 € 10,59 € 10,56 € 10,50 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Versandkosten:
4,95 €
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt
ab 5 Stück

Mengenrabatt:

Menge Preis
ab 5 Stück 8,60 €
ab 25 Stück 8,58 €
ab 50 Stück 8,53 €
Anschluss-Garantie:
nicht möglich

Jetzt mit Anschlussgarantie absichern!

voelkner - direkt günstiger Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • Bis zu 2 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • Unkomplizierte Abwicklung
  • Keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
weitere Infos
Art.-Nr.:
D92317
Hersteller-Nr.:
O0384.2
EAN:
4049759056360

Produktdaten

Überblick

LC/APC 8°-Stecker zu LC/UPC-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Gelb

Beschreibung

Optische Kabel arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
LC-Stecker
Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.

Stichwörter

4049759056360, EFB Elektronik, O0384.2, lwl-kabel, lichtwellenleiter, lichtleiter

Technische Daten

Kategorie:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
LC/APC 8°-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
LC/UPC-Stecker
Faser-Typ:
9/125µ
Faser-Güte:
Singlemode OS2
Jumper-Typ:
Duplex
Halogenfrei:
Ja
Kabellänge:
2 m
Farbe:
Gelb
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Kabel-Form:
rund
Marke:
EFB Elektronik

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 2 m E
8,62 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
Newsletteranmeldung