Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 2

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 2
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 2
14,28 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
lieferbar ab 28.06.2017
Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Tage
Stück
14,28 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
lieferbar ab 28.06.2017
Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Preis (in €) je Stück bei Abnahme ab
 Produkte   Marke   Produktart   1   5   25   50   Bestellen 
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 0 EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 7,34 7,33 7,30 7,27
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 1 EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 7,43 7,42 7,39 7,36
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 1 EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 13,07 13,04 13,00 12,94
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 1 EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 19,15 19,11 19,05 18,96
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 2 EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 7,88 7,86 7,84 7,80
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 2 (aktuelles Produkt) EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 14,28 14,28 14,28 14,28
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 3 EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 8,01 7,99 7,97 7,93
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 5 EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 8,84 8,82 8,80 8,75
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 7 EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 9,87 9,85 9,82 9,77
Versandkosten:
4,95 €
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Anschluss-Garantie:
nicht möglich
Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • bis zu 2 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • unkomplizierte Abwicklung
  • keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
Laufzeit Preis
Art.-Nr.:
D92882
Hersteller-Nr.:
O2561.20
EAN:
4049759026554

Produktdaten

Überblick

SC/APC 8°-Stecker zu SC/APC 8°-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Gelb

Beschreibung

Optische Kabel arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
SC-Stecker
SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.

Hinweise:

+ Separate Lieferung
+ keine Lieferung an eine Packstation
+ kein Premium-Versand möglich

Stichwörter

4049759026554, EFB Elektronik, O2561.20, lwl-kabel, lichtwellenleiter, lichtleiter

Technische Daten

Kategorie:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
SC/APC 8°-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
SC/APC 8°-Stecker
Faser-Typ:
9/125µ
Faser-Güte:
Singlemode OS2
Jumper-Typ:
Duplex
Halogenfrei:
Ja
Kabellänge:
20 m
Farbe:
Gelb
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Kabel-Form:
rund
Marke:
EFB Elektronik

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 2
14,28 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor. Bewertung schreiben

Newsletteranmeldung