Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 1

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 1
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 1
17,36 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: : 6-8 Tage
Stück
17,36 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: : 6-8 Tage
Stück

Kostenlose Rücksendung bis 31.01.2018 möglich


Artikel Marke Produktart Einzelpreis ab 5 Stück ab 25 Stück ab 50 Stück
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 1 EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 17,36 € 15,20 € 13,04 € 10,88 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 0 EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 7,34 € 6,93 € 6,52 € 6,11 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 1 EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 7,43 € 7,13 € 6,82 € 6,52 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 1 EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 20,22 € 17,65 € 15,09 € 12,52 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 2 EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 7,71 € 7,50 € 7,30 € 7,09 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 2 EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 20,23 € 19,02 € 17,88 € 16,81 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 3 EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 8,20 € 8,00 € 7,79 € 7,59 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 5 EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 8,83 € 8,81 € 8,79 € 8,74 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 7 EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 9,87 € 9,85 € 9,82 € 9,77 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Versandkosten:
4,95 €
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt
ab 5 Stück

Mengenrabatt

Menge Preis
ab 5 Stück 15,20 €
ab 25 Stück 13,04 €
ab 50 Stück 10,88 €
Anschluss-Garantie:
nicht möglich

Jetzt mit Anschlussgarantie absichern!

voelkner - direkt günstiger Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • Bis zu 2 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • Unkomplizierte Abwicklung
  • Keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
weitere Infos
Art.-Nr.:
D92887
Hersteller-Nr.:
O2561.10
EAN:
4049759026523
Bei diesem Artikel kann eine Lieferung zum 24.12. garantiert werden!

Hinweis: Liefergarantie

Nur innerhalb Deutschland und nur bei entsprechend gekennzeichneten Artikeln. Bei Bezahlung mit Vorkasse und bei Finanzierung ist keine Liefergarantie möglich!

Produktdaten

Überblick

SC/APC 8°-Stecker zu SC/APC 8°-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Gelb

Beschreibung

Optische Kabel arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
SC-Stecker
SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.

Stichwörter

4049759026523, EFB Elektronik, O2561.10, lwl-kabel, lichtwellenleiter, lichtleiter

Technische Daten

Kategorie:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
SC/APC 8°-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
SC/APC 8°-Stecker
Faser-Typ:
9/125µ
Faser-Güte:
Singlemode OS2
Jumper-Typ:
Duplex
Halogenfrei:
Ja
Kabellänge:
10 m
Farbe:
Gelb
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Kabel-Form:
rund
Marke:
EFB Elektronik

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 1
17,36 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
Newsletteranmeldung