Willkommen bei voelkner
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.
Das Passwort muss Buchstaben und Ziffern enthalten und aus mindestens 5 Zeichen bestehen!
Passwort vergessen?
Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. In Kürze erhalten Sie eine E-Mail, in der Sie Ihr Passwort zurücksetzen können.
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.

Noch kein Kunde? Hier Registrieren

Ihr Warenkorb 0 Artikel

Keine Artikel im Warenkorb.


Gesamt:

0,00 €

Zur Kasse
Sichere SSL-Verschlüsselung


EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 3m

EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 3m
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 3m
9,53 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
lieferbar ab 27.07.2018
Lieferzeit (sobald verfügbar) : 1-2 Tage
Stück
9,53 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
lieferbar ab 27.07.2018
Lieferzeit (sobald verfügbar) : 1-2 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


voelkner - direkt günstiger
Artikel Marke Produktart Einzelpreis ab 5 Stück ab 25 Stück ab 50 Stück
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 3m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 9,53 € 9,51 € 9,48 € 9,43 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 1m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 8,79 € 8,77 € 8,75 € 8,70 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 10m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 12,11 € 12,09 € 12,05 € 11,99 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 15m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 15,21 € 15,18 € 15,13 € 15,06 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 2m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 8,38 € 8,36 € 8,34 € 8,30 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 20m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 15,82 € 15,79 € 15,74 € 15,66 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 5m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 9,93 € 9,91 € 9,88 € 9,83 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 7.50m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 11,20 € 11,18 € 11,14 € 11,09 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Versandkosten:
4,95 €
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt:
ab 5 Stück
voelkner - direkt günstiger
Mengenrabatt
Menge Preis
ab 5 Stück 9,51 €
ab 25 Stück 9,48 €
ab 50 Stück 9,43 €
Anschluss-Garantie:
nicht möglich
voelkner - direkt günstiger
Jetzt mit Anschlussgarantie absichern!
voelkner - direkt günstiger Anschluss-Garantie
Laufzeit Preis
Ihre Vorteile im Überblick:
  • Bis zu 2 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • Unkomplizierte Abwicklung
  • Keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
weitere Infos
Art.-Nr.: D92337
Hersteller-Nr.: O0387.3
EAN: 4049759056476

Produktdaten

Überblick

LC/APC 8°-Stecker zu SC/APC 8°-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Gelb

Beschreibung

Optische Kabel arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
LC-Stecker
Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.
SC-Stecker
SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.

Stichwörter

4049759056476, EFB Elektronik, O0387.3, lwl-kabel, lichtwellenleiter, lichtleiter

Technische Daten

Kategorie:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
LC/APC 8°-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
SC/APC 8°-Stecker
Faser-Typ:
9/125µ
Faser-Güte:
Singlemode OS2
Jumper-Typ:
Duplex
Halogenfrei:
Ja
Kabellänge:
3 m
Farbe:
Gelb
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Kabel-Form:
rund
Marke:
EFB Elektronik

Häufig mitbestellt

Die folgenden Artikel könnten Sie auch interessieren:

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC/APC 8°-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 3m
9,53 €
IDEAL Networks 33-963-11 mm, Tip-Pen Glasfaser-Reinigungsstift für LC-Adapter, 33-963-11
101,95 €
IDEAL Networks 33-963-11 mm, Tip-Pen Glasfaser-Reinigungsstift für LC-Adapter, 33-963-11
auf Lager
Lieferzeit : 1-2 Tage
IDEAL Networks 33-963-10 mm, Tip-Pen Glasfaser-Reinigungsstift für SC-, ST- und FC-Adapter, 33-963-10
83,11 €
IDEAL Networks 33-963-10 mm, Tip-Pen Glasfaser-Reinigungsstift für SC-, ST- und FC-Adapter, 33-963-10
lieferbar ab 29.06.2018
Lieferzeit (sobald verfügbar) : 1-2 Tage
IDEAL Networks VFF5 Glasfaserprüfgerät
230,02 €
IDEAL Networks VFF5 Glasfaserprüfgerät
auf Lager
Lieferzeit : 1-2 Tage
IDEAL Networks FiberMASTER Glasfaser-Testkit, LWL-Prüfgerät, Kabeltester
798,41 €
IDEAL Networks FiberMASTER Glasfaser-Testkit, LWL-Prüfgerät, Kabeltester
auf Lager
Lieferzeit : 13-18 Tage
IDEAL Networks FiberMASTER Quad-Glasfaser-Testkit, Kabel-Prüfgerät, Kabeltester
1.963,66 €
IDEAL Networks FiberMASTER Quad-Glasfaser-Testkit, Kabel-Prüfgerät, Kabeltester
auf Lager
Lieferzeit : 13-18 Tage

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger