Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 7.50

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 7.50
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 7.50
10,61 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
lieferbar ab 26.10.2017
Lieferzeit: (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück
10,61 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
lieferbar ab 26.10.2017
Lieferzeit: (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Artikel Marke Produktart Grundpreis Einzelpreis 5 Stück 25 Stück 50 Stück
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 7.50 EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 10,61 € 10,61 € 10,59 € 10,56 € 10,50 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 1 m E EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 8,33 € 8,33 € 8,31 € 8,29 € 8,25 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 10 m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 11,01 € 11,01 € 10,99 € 10,95 € 10,90 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 15 m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 13,01 € 13,01 € 12,98 € 12,94 € 12,88 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 2 m E EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 8,85 € 8,85 € 8,83 € 8,81 € 8,76 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 20 m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 14,61 € 14,61 € 14,58 € 14,54 € 14,46 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 3 m E EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 8,69 € 8,69 € 8,67 € 8,65 € 8,60 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 5 m E EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 9,81 € 9,81 € 9,79 € 9,76 € 9,71 €
Versandkosten:
4,95 €
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt
ab 5 Stück

Mengenrabatt:

Menge Preis
ab 5 Stück 10,59 €
ab 25 Stück 10,56 €
ab 50 Stück 10,50 €
Anschluss-Garantie:
nicht möglich

Jetzt mit Anschlussgarantie absichern!

voelkner - direkt günstiger Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • Bis zu 2 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • Unkomplizierte Abwicklung
  • Keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
weitere Infos
Art.-Nr.:
D92311
Hersteller-Nr.:
O0384.7,5
EAN:
4049759056407

Produktdaten

Überblick

LC/APC 8°-Stecker zu LC/UPC-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Gelb

Beschreibung

Optische Kabel arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
LC-Stecker
Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.

Stichwörter

4049759056407, EFB Elektronik, O0384.7, 5, lwl-kabel, lichtwellenleiter

Technische Daten

Kategorie:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
LC/APC 8°-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
LC/UPC-Stecker
Faser-Typ:
9/125µ
Faser-Güte:
Singlemode OS2
Jumper-Typ:
Duplex
Halogenfrei:
Ja
Kabellänge:
7.50 m
Farbe:
Gelb
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Kabel-Form:
rund
Marke:
EFB Elektronik

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x LC/UPC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 7.50
10,61 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
Newsletteranmeldung