Willkommen bei voelkner
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.
Passwort vergessen?
Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. In Kürze erhalten Sie eine E-Mail, in der Sie Ihr Passwort zurücksetzen können.
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.

Noch kein Kunde? Hier Registrieren

Ihr Warenkorb 0 Artikel

Keine Artikel im Warenkorb.


Gesamt:

0,00 €

Zur Kasse
Sichere SSL-Verschlüsselung

EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 20m

EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 20m
Bei diesem Artikel kann eine Lieferung zum 24.12. garantiert werden!
voelkner - direkt günstiger
Hinweis: Liefergarantie

Nur innerhalb Deutschland und nur bei entsprechend gekennzeichneten Artikeln. Bei Bezahlung mit Vorkasse und bei Finanzierung ist keine Liefergarantie möglich!

  • Gratis Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 20m
36,35 €
inkl. MwSt., inkl. Versand
lieferbar ab 27.11.2018
Lieferzeit (sobald verfügbar) : 1-2 Tage
Stück
oder
36,35 €
inkl. MwSt., inkl. Versand
lieferbar ab 27.11.2018
Lieferzeit (sobald verfügbar) : 1-2 Tage
Stück
oder

Kostenlose Rücksendung bis 31.01.2019 möglich


voelkner - direkt günstiger
Artikel Marke Produktart Einzelpreis ab 5 Stück ab 25 Stück ab 50 Stück
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 20m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 36,35 € 36,28 € 36,17 € 35,99 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125 µ Singlemode OS2 1m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 25,96 € 25,91 € 25,83 € 25,70 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 1.50m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 26,56 € 26,51 € 26,56 € 26,43 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 10m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 30,89 € 30,83 € 30,74 € 30,58 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125 µ Singlemode OS2 15m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 33,77 € 33,70 € 33,60 € 33,43 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 2m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 26,49 € 26,44 € 26,36 € 26,23 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 3m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 27,40 € 27,35 € 27,26 € 27,13 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 5m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 28,13 € 28,07 € 27,99 € 27,85 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 7.50m EFB Elektronik Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 29,90 € 29,84 € 29,75 € 29,60 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Versandkosten:
keine
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt:
ab 5 Stück
voelkner - direkt günstiger
Mengenrabatt
Menge Preis
ab 5 Stück 36,28 €
ab 25 Stück 36,17 €
ab 50 Stück 35,99 €
Anschluss-Garantie:
für 4,00 € Aufschlag möglich
voelkner - direkt günstiger
Jetzt mit Anschlussgarantie absichern!
voelkner - direkt günstiger Anschluss-Garantie
Laufzeit Preis
24 Monate 4,00 €
Ihre Vorteile im Überblick:
  • Bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • Unkomplizierte Abwicklung
  • Keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
weitere Infos
Art.-Nr.: D92322
EAN: 4049759044084
Hersteller-Nr.: O0383.20

Produktdaten

Überblick

LC/APC 8°-Stecker zu SC-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Gelb

Beschreibung

Optische Kabel arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
LC-Stecker
Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.
SC-Stecker
SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.

Stichwörter

4049759044084, EFB Elektronik, O0383.20, lwl-kabel, lichtwellenleiter, lichtleiter

Technische Daten

Kategorie:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
LC/APC 8°-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
SC-Stecker
Faser-Typ:
9/125 µ
Faser-Güte:
Singlemode OS2
Jumper-Typ:
Duplex
Halogenfrei:
Ja
Kabellänge:
20 m
Farbe:
Gelb
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Marke:
EFB Elektronik
Kabel-Form:
rund

Vom Hersteller bereitgestellte Informationen

Die folgenden Artikel könnten Sie auch interessieren:

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

EFB Elektronik Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC/APC 8°-Stecker - 1x SC-Stecker] 9/125µ Singlemode OS2 20m
36,35 €
IDEAL Networks 33-963-11 mm, Tip-Pen Glasfaser-Reinigungsstift für LC-Adapter, 33-963-11
88,06 €
IDEAL Networks 33-963-11 mm, Tip-Pen Glasfaser-Reinigungsstift für LC-Adapter, 33-963-11
auf Lager
Lieferzeit : 1-2 Tage
IDEAL Networks Glasfaserprüfgerät VFF5
233,24 €
IDEAL Networks Glasfaserprüfgerät VFF5
lieferbar ab 27.11.2018
Lieferzeit (sobald verfügbar) : 1-2 Tage
IDEAL Networks 33-963-10 mm, Tip-Pen Glasfaser-Reinigungsstift für SC-, ST- und FC-Adapter, 33-963-10
78,16 €
IDEAL Networks 33-963-10 mm, Tip-Pen Glasfaser-Reinigungsstift für SC-, ST- und FC-Adapter, 33-963-10
auf Lager
Lieferzeit : 1-2 Tage
IDEAL Networks FiberMASTER Glasfaser-Testkit, LWL-Prüfgerät, Kabeltester
803,25 €
IDEAL Networks FiberMASTER Glasfaser-Testkit, LWL-Prüfgerät, Kabeltester
auf Lager
Lieferzeit : 11-15 Tage
IDEAL Networks FiberMASTER Quad-Glasfaser-Testkit, Kabel-Prüfgerät, Kabeltester
2.023,00 €
IDEAL Networks FiberMASTER Quad-Glasfaser-Testkit, Kabel-Prüfgerät, Kabeltester
auf Lager
Lieferzeit : 11-15 Tage

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger