Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 10 m Weidmülle

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 10 m Weidmülle
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 10 m Weidmülle
67,98 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: 11-15 Tage
Stück
67,98 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: 11-15 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Preis (in €) je Stück bei Abnahme ab
 Produkte   Marke   Produktart   1   2   25   50   Bestellen 
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 175 m Weidmüll Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 1.025,79 974,50 925,78 879,49
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 100 m Weidmüll Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 547,24 547,24 547,24 547,24
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 180 m Weidmüll Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 856,63 856,63 856,63 856,63
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 200 m Weidmüll Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 936,15 936,15 936,15 936,15
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 250 m Weidmüll Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 1.102,24 1.102,24 1.102,24 1.102,24
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 300 m Weidmüll Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 1.338,88 1.338,88 1.338,88 1.338,88
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m Weidmüller Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 128,62 122,19 116,08 110,28
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 3 m Weidmüller Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 32,59 32,52 32,43 32,26
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 3 m Weidmüller Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 32,85 32,78 32,69 32,52
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m Weidmüller Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 35,23 35,16 35,05 34,88
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 41,77 41,69 41,56 41,35
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 5 m Weidmüller Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 35,64 35,57 35,46 35,28
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 20 m Weidmülle Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 56,61 56,50 56,33 56,04
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 1 m Weidmüller Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 32,23 32,17 32,07 31,91
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 3 m Weidmüller Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 39,40 39,32 39,20 39,01
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m Weidmüller Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 46,56 46,47 46,33 46,09
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 64,48 64,35 64,16 63,84
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 100 m Weidmüller Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 552,11 524,50 498,28 473,37
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 350 m Weidmüller Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 1.838,30 1.746,39 1.659,07 1.576,12
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 1 m Weidmüller Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 32,59 32,52 32,43 32,26
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 3 m Weidmüller Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 40,46 40,38 40,26 40,06
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 5 m Weidmüller Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 48,32 48,22 48,08 47,84
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 10 m Weidmülle Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 67,98 67,84 67,64 67,30
Versandkosten:
4,95 €
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt
ab 2 Stück

Mengenrabatt:

Menge Preis
ab 2 Stück 67,84 €
ab 25 Stück 67,64 €
ab 50 Stück 67,30 €
Anschluss-Garantie:
für 5,00 € Aufschlag möglich
Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • unkomplizierte Abwicklung
  • keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
Laufzeit Preis
24 Monate 5,00 €
RoHs konform
Dieser Artikel ist RoHs konform
Art.-Nr.:
A36343
Hersteller-Nr.:
8876440100
EAN:
4032248609949

Produktdaten

Überblick

SC-Stecker zu SC-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Schwarz

Beschreibung

Optische Kabeln arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
SC-Stecker
SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.

Eigenschaften

Schleppkettenkabel: SC-Duplex IP 20, SC-Duplex IP 20
PUR
Konfektionierte IE-Leitungen
LWL-Breakoutkabel

Hinweise:

+ Separate Lieferung
+ keine Lieferung an eine Packstation
+ kein Premium-Versand möglich

Stichwörter

4032248609949, Weidmüller, 8876440100, IE-FM6D2UE0010MSD0SD0X, lwl-kabel, lichtwellenleiter

Downloads
Datenblatt (Version 1)

Technische Daten

Kategorie:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
SC-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
SC-Stecker
Faser-Typ:
62,5/125µ
Faser-Güte:
Multimode OM1
Jumper-Typ:
Duplex
Dämpfung:
2,7 dB/km bei 850 nm / 0,5 dB/km bei 1300 nm
Halogenfrei:
Ja
Kabellänge:
10 m
Farbe:
Schwarz
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Innenleiter-Material:
Glasfaser
Kabel-Form:
rund
Marke:
Weidmüller
Breite:
300 mm
RoHS-konform:
Ja

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 10 m Weidmülle
67,98 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
Keine Bewertungen gefunden
Newsletteranmeldung