Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 5 m

Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 5 m
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 5 m
34,96 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: : 11-15 Tage
Stück
34,96 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: : 11-15 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Artikel Marke Produktart Grundpreis Einzelpreis 2 Stück 25 Stück 50 Stück
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 5 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 34,96 € 34,96 € 34,89 € 34,79 € 34,61 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 175 m Weidmüll Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 1.025,79 € 1.025,79 € 974,50 € 925,78 € 879,49 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 100 m Weidmüll Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 775,32 € 775,32 € 736,55 € 699,72 € 664,73 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 180 m Weidmüll Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 1.332,67 € 1.332,67 € 1.318,69 € 1.304,70 € 1.290,72 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 200 m Weidmüll Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 1.333,90 € 1.333,90 € 1.267,21 € 1.203,85 € 1.143,66 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 250 m Weidmüll Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 1.572,46 € 1.572,46 € 1.493,84 € 1.419,15 € 1.348,19 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 300 m Weidmüll Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 2.089,50 € 2.089,50 € 2.067,57 € 2.045,65 € 2.023,72 €
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 128,62 € 128,62 € 122,19 € 116,08 € 110,28 €
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 3 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 55,59 € 55,59 € 54,11 € 52,64 € 51,16 €
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 3 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 55,59 € 55,59 € 54,11 € 52,64 € 51,16 €
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 77,32 € 77,32 € 75,03 € 72,74 € 70,46 €
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 70,88 € 70,88 € 69,01 € 67,14 € 65,27 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 20 m Weidmülle Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 55,50 € 55,50 € 55,39 € 55,22 € 54,95 €
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 1 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 60,55 € 60,55 € 58,63 € 56,71 € 54,80 €
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 3 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 84,43 € 84,43 € 81,80 € 79,17 € 76,55 €
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 100,52 € 100,52 € 97,44 € 94,37 € 91,29 €
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 63,20 € 63,20 € 63,07 € 62,88 € 62,57 €
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 100 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 552,11 € 552,11 € 524,50 € 498,28 € 473,37 €
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 350 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 1.838,30 € 1.838,30 € 1.746,39 € 1.659,07 € 1.576,12 €
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 1 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 60,55 € 60,55 € 58,63 € 56,71 € 54,80 €
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 3 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 84,43 € 84,43 € 81,80 € 79,17 € 76,55 €
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 5 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 101,79 € 101,79 € 98,59 € 95,38 € 92,17 €
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 10 m Weidmülle Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 66,62 € 66,62 € 66,49 € 66,29 € 65,95 €
Versandkosten:
4,95 €
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt
ab 2 Stück

Mengenrabatt:

Menge Preis
ab 2 Stück 34,89 €
ab 25 Stück 34,79 €
ab 50 Stück 34,61 €
Anschluss-Garantie:
für 4,00 € Aufschlag möglich

Jetzt mit Anschlussgarantie absichern!

voelkner - direkt günstiger Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • Bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • Unkomplizierte Abwicklung
  • Keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
weitere Infos
RoHs konform
Dieser Artikel ist RoHs konform
Art.-Nr.:
A36319
Hersteller-Nr.:
8876360050
EAN:
4032248609710

Produktdaten

Überblick

SC-Stecker zu SC-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Orange

Beschreibung

Optische Kabeln arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
SC-Stecker
SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.

Eigenschaften

Patchkabel: SC-Duplex IP 20, SC-Duplex IP 20
Konfektionierte IE-Leitungen
LWL-Patchkabel

Stichwörter

4032248609710, Weidmüller, 8876360050, IE-FM6Z2VO0005MSD0SD0X, lwl-kabel, lichtwellenleiter

Downloads
Datenblatt (Version 1)

Technische Daten

Kategorie:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
SC-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
SC-Stecker
Faser-Typ:
62,5/125µ
Faser-Güte:
Multimode OM1
Jumper-Typ:
Duplex
Dämpfung:
≤ 3,2 db/km bei 850 nm / ≤ 0,9 db/km bei 1300 nm
Halogenfrei:
Nein
Kabellänge:
5 m
Farbe:
Orange
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Innenleiter-Material:
Glasfaser
Kabel-Form:
rund
Marke:
Weidmüller
Breite:
115 mm
RoHS-konform:
Ja

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 5 m
34,96 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
Newsletteranmeldung