Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m

Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m
  • Gratis Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m
32,09 € inkl. MwSt., inkl. Versand
lieferbar ab 17.11.2017
Lieferzeit: (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück
32,09 € inkl. MwSt., inkl. Versand
lieferbar ab 17.11.2017
Lieferzeit: (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Artikel Marke Produktart Einzelpreis ab 2 Stück ab 25 Stück ab 50 Stück
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 32,09 € 32,03 € 31,93 € 31,77 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 175 m Weidmüll Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 922,17 € 876,06 € 832,26 € 790,65 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 100 m Weidmüll Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 536,03 € 534,96 € 533,35 € 530,67 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 180 m Weidmüll Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 838,99 € 837,31 € 834,80 € 830,60 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 200 m Weidmüll Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 916,88 € 915,05 € 912,30 € 907,71 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 250 m Weidmüll Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 1.079,53 € 1.077,37 € 1.074,13 € 1.068,73 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 300 m Weidmüll Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 1.311,25 € 1.308,63 € 1.304,69 € 1.298,14 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 115,63 € 109,85 € 104,36 € 99,14 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 3 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 29,52 € 29,46 € 29,37 € 29,22 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 3 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 29,77 € 29,71 € 29,62 € 29,47 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 38,50 € 38,42 € 38,31 € 38,12 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 5 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 32,51 € 32,45 € 32,35 € 32,18 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 20 m Weidmülle Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 55,50 € 55,39 € 55,22 € 54,95 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 1 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 29,17 € 29,11 € 29,02 € 28,88 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 3 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 36,19 € 36,12 € 36,01 € 35,83 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 43,20 € 43,11 € 42,98 € 42,77 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 63,20 € 63,07 € 62,88 € 62,57 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 100 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 496,35 € 471,53 € 447,95 € 425,55 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 350 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 1.652,60 € 1.569,97 € 1.491,47 € 1.416,90 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 1 m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 29,52 € 29,46 € 29,37 € 29,22 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Versandkosten:
keine
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt
ab 2 Stück

Mengenrabatt:

Menge Preis
ab 2 Stück 32,03 €
ab 25 Stück 31,93 €
ab 50 Stück 31,77 €
Anschluss-Garantie:
für 4,00 € Aufschlag möglich

Jetzt mit Anschlussgarantie absichern!

voelkner - direkt günstiger Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • Bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • Unkomplizierte Abwicklung
  • Keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
weitere Infos
RoHs konform
Dieser Artikel ist RoHs konform
Art.-Nr.:
A36326
Hersteller-Nr.:
8876350050
EAN:
4032248609598

Produktdaten

Überblick

SC-Stecker zu SC-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Orange

Beschreibung

Optische Kabeln arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
SC-Stecker
SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.

Eigenschaften

Patchkabel: SC-Duplex IP 20, SC-Duplex IP 20
Konfektionierte IE-Leitungen
LWL-Patchkabel

Stichwörter

4032248609598, Weidmüller, 8876350050, IE-FM5Z2VO0005MSD0SD0X, lwl-kabel, lichtwellenleiter

Downloads
Datenblatt (Version 1)

Technische Daten

Kategorie:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
SC-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
SC-Stecker
Faser-Typ:
50/125µ
Faser-Güte:
Multimode OM2
Jumper-Typ:
Duplex
Dämpfung:
≤ 2,7 dB/km bei 850 nm / ≤ 0,7 dB/km bei 1300 nm
Halogenfrei:
Nein
Kabellänge:
5 m
Farbe:
Orange
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Innenleiter-Material:
Glasfaser
Kabel-Form:
rund
Breite:
145 mm
RoHS-konform:
Ja
Marke:
Weidmüller

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m
32,09 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
Newsletteranmeldung