Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 3m

Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 3m
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 3m
57,76 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit : 7-10 Tage
Stück
57,76 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
auf Lager
Lieferzeit : 7-10 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Artikel Marke Produktart Einzelpreis ab 2 Stück ab 25 Stück ab 50 Stück
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 3m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 57,76 € 56,25 € 54,73 € 53,21 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 175m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 990,42 € 950,80 € 912,77 € 876,26 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 100m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 748,59 € 718,65 € 689,90 € 662,30 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 180m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 1.177,60 € 1.130,50 € 1.085,28 € 1.041,87 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 200m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 1.287,91 € 1.236,39 € 1.186,93 € 1.139,45 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 250m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 1.518,24 € 1.457,51 € 1.399,21 € 1.343,24 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 300m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 1.846,36 € 1.772,51 € 1.701,61 € 1.633,55 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 124,19 € 119,22 € 114,45 € 109,87 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 3m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 57,76 € 56,25 € 54,73 € 53,21 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 80,36 € 77,55 € 74,74 € 71,93 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 68,72 € 68,59 € 68,38 € 68,04 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 5m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 34,96 € 34,89 € 34,79 € 34,61 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 20m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 55,50 € 55,39 € 55,22 € 54,95 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 1m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 62,92 € 60,94 € 58,96 € 56,99 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 3m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 82,79 € 82,62 € 82,37 € 81,96 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 99,53 € 99,33 € 99,03 € 98,54 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 63,20 € 63,07 € 62,88 € 62,57 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 100m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 533,07 € 511,75 € 491,28 € 471,63 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 350m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 1.774,91 € 1.703,91 € 1.635,75 € 1.570,32 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 1m Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert --- 62,92 € 60,94 € 58,96 € 56,99 €
Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Versandkosten:
4,95 €
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt
ab 2 Stück

Mengenrabatt

Menge Preis
ab 2 Stück 56,25 €
ab 25 Stück 54,73 €
ab 50 Stück 53,21 €
Anschluss-Garantie:
nicht möglich

Jetzt mit Anschlussgarantie absichern!

voelkner - direkt günstiger Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • Bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • Unkomplizierte Abwicklung
  • Keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
weitere Infos
RoHs konform
Dieser Artikel ist RoHs konform
Art.-Nr.:
A36286
Hersteller-Nr.:
8813350000
EAN:
4032248513208

Produktdaten

Überblick

SC-Stecker zu SC-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Orange

Beschreibung

Optische Kabeln arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
SC-Stecker
SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.

Eigenschaften

Patchkabel: SC-Duplex IP 20, SC-Duplex IP 20
Konfektionierte IE-Leitungen
LWL-Patchkabel

Stichwörter

4032248513208, Weidmüller, 8813350000, IE-FM6Z2VO0003MSD0SD0X, lwl-kabel, lichtwellenleiter

Downloads
Datenblatt (Version 1)

Technische Daten

Kategorie:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
SC-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
SC-Stecker
Faser-Typ:
62,5/125µ
Faser-Güte:
Multimode OM1
Jumper-Typ:
Duplex
Dämpfung:
≤ 3,2 db/km bei 850 nm / ≤ 0,9 db/km bei 1300 nm
Halogenfrei:
Nein
Kabellänge:
3 m
Farbe:
Orange
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Breite:
120 mm
RoHS-konform:
Ja
Innenleiter-Material:
Glasfaser
Marke:
Weidmüller
Kabel-Form:
rund

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 3m
57,76 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
Newsletteranmeldung