Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-RJ Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 18 m Weidmü

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-RJ Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 18 m Weidmü
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-RJ Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 18 m Weidmü
144,32 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
lieferbar ab 05.07.2017
Lieferzeit (sobald verfügbar): 5-7 Tage
Stück
144,32 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
lieferbar ab 05.07.2017
Lieferzeit (sobald verfügbar): 5-7 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Preis (in €) je Stück bei Abnahme ab
 Produkte   Marke   Produktart   1   2   5   10   Bestellen 
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-RJ Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 18 m Weidmü (aktuelles Produkt) Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 144,32 137,10 130,25 123,74
Targobank Finanzierung

Berechnen Sie jetzt Ihre Kreditrate!

Preis

144,32 €

Laufzeit

Monate

Monatsrate:

Gebundener Sollzinssatz (jährl.): %

Effekt. Jahreszins: %

Gesamtbetrag der Finanzierung:

Diese Angaben stellen zugleich das repräsentative Beispiel im Sinne des §6a Abs. 3 PAngV dar. Vermittlung erfolgt ausschließlich für die TARGOBANK AG & Co KGaA, Kasernenstraße 10, 40213 Düsseldorf. Wenn Sie diesen Artikel finanzieren möchten, wählen Sie als Zahlungswunsch einfach "Finanzierung" aus.
Versandkosten:
4,95 €
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt
ab 2 Stück

Mengenrabatt:

Menge Preis
ab 2 Stück 137,10 €
ab 5 Stück 130,25 €
ab 10 Stück 123,74 €
Anschluss-Garantie:
für 15,00 € Aufschlag möglich
Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • unkomplizierte Abwicklung
  • keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
Laufzeit Preis
24 Monate 15,00 €
RoHs konform
Dieser Artikel ist RoHs konform
Art.-Nr.:
A79535
Hersteller-Nr.:
1174750000
EAN:
4032248967360

Produktdaten

Überblick

SC-Stecker zu SC-RJ Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Schwarz

Beschreibung

Optische Kabeln arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
SC-Stecker
SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.

Eigenschaften

Schleppkettenkabel: SC-Duplex IP 20, SCRJ IP 20
PUR
Konfektioniertes LWL-Kabel

Hinweise:

+ Separate Lieferung
+ keine Lieferung an eine Packstation
+ kein Premium-Versand möglich

Stichwörter

4032248967360, Weidmüller, 1174750000, IE-FM6D2UE0018MSD0SJ0X, lwl-kabel, lichtwellenleiter

Downloads
Datenblatt (Version 1)
Datenblatt (Version 1)

Technische Daten

Kategorie:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
SC-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
SC-RJ Stecker
Faser-Typ:
62,5/125µ
Faser-Güte:
Multimode OM1
Jumper-Typ:
Duplex
Dämpfung:
2,7 dB/km bei 850 nm / 0,5 dB/km bei 1300 nm
Halogenfrei:
Ja
Kabellänge:
18 m
Farbe:
Schwarz
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Innenleiter-Material:
Glasfaser
Kabel-Form:
rund
Marke:
Weidmüller
RoHS-konform:
Ja

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-RJ Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 18 m Weidmü
144,32 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor. Bewertung schreiben

Newsletteranmeldung