Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 2 m Weidmüller

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 2 m Weidmüller
Platzhalter
42,66 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
lieferbar ab 23.10.2017
Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück
42,66 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
lieferbar ab 23.10.2017
Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Preis (in €) je Stück bei Abnahme ab
 Produkte   1   2   25   50   Bestellen 
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 5 m 64,74 61,50 58,43 55,51
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m 52,92 52,81 52,66 52,39
Weidmüller Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 1 m 41,38 41,30 41,17 40,97
Versandkosten:
4,95 €
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt
ab 2 Stück

Mengenrabatt:

Menge Preis
ab 2 Stück 42,57 €
ab 25 Stück 42,45 €
ab 50 Stück 42,23 €
Anschluss-Garantie:
für 4,00 € Aufschlag möglich

Jetzt mit Anschlussgarantie absichern!

voelkner - direkt günstiger Anschlussgarantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • Bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • Unkomplizierte Abwicklung
  • Keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
  • weitere Infos
RoHs konform
Dieser Artikel ist RoHs konform
Art.-Nr.:
Q08372
Hersteller-Nr.:
1062570000
EAN:
4032248813247

Alles auf einen Klick!

Produktdaten

Überblick

LC-Stecker zu LC-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Orange

Beschreibung

Optische Kabeln arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
LC-Stecker
Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.

Eigenschaften

Patchkabel: LC-Duplex IP 20, LC-Duplex IP 20
Konfektionierte IE-Leitungen
LWL-Patchkabel

Stichwörter

4032248813247, Weidmüller, 1062570000, IE-FM5Z2VO0002MLD0LD0X, lwl-kabel, lichtwellenleiter

Downloads
Datenblatt (Version 1)
Datenblatt (Version 1)

Technische Daten

Kategorie:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
LC-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
LC-Stecker
Faser-Typ:
50/125µ
Faser-Güte:
Multimode OM2
Jumper-Typ:
Duplex
Dämpfung:
≤ 2,7 dB/km bei 850 nm / ≤ 0,7 dB/km bei 1300 nm
Halogenfrei:
Nein
Kabellänge:
2 m
Farbe:
Orange
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Innenleiter-Material:
Glasfaser
Kabel-Form:
rund
Marke:
Weidmüller
Breite:
30 mm
RoHS-konform:
Ja

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
Keine Bewertungen gefunden
Newsletteranmeldung