TP-LINK LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100MBit/s MC112CS

TP-LINK LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100MBit/s MC112CS
  • Gratis Versand
TP-LINK LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100MBit/s MC112CS
TP-LINK LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100MBit/s MC112CS
TP-LINK LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100MBit/s MC112CS
TP-LINK LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100MBit/s MC112CS
TP-LINK LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100MBit/s MC112CS
35,81 €
inkl. MwSt., inkl. Versand
lieferbar ab 01.02.2018
Lieferzeit: (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück
35,81 €
inkl. MwSt., inkl. Versand
lieferbar ab 01.02.2018
Lieferzeit: (sobald verfügbar): 1-2 Tage
Stück

Kostenfreie Rücksendung 30 Tage lang möglich


Artikel Marke Produktart Einzelpreis ab 25 Stück ab 100 Stück ab 250 Stück
TP-LINK LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100MBit/s MC112CS TP-LINK Netzwerk-Medienkonverter 35,81 € 35,74 € 35,63 € 35,45 €
Stück
inkl. MwSt., inkl. Versand
Versandkosten:
keine
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt
ab 25 Stück

Mengenrabatt

Menge Preis
ab 25 Stück 35,74 €
ab 100 Stück 35,63 €
ab 250 Stück 35,45 €
Anschluss-Garantie:
nicht möglich

Jetzt mit Anschlussgarantie absichern!

voelkner - direkt günstiger Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • Bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • Unkomplizierte Abwicklung
  • Keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
weitere Infos
Art.-Nr.:
R03606
Hersteller-Nr.:
MC112CS
EAN:
6935364030421

Produktdaten

Überblick

Arbeitet nach den Standards 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird
Benutzt WDM und sendet und empfängt Daten über eine einzige Faser

Beschreibung

Der MC112CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC112CS verwendet die WDM-Technologie und benötigt nur ein Glasfaserkabel, um Daten zu senden und zu empfangen, was Ihnen die Hälfte der Kosten für Kabel einspart. Der MC112CS wurde gemäß dem IEEE802.3u 10/100Base-TX-Standard und dem 100Base-FX Standard ausgelegt und für den Einsatz mit Single-Mode-Glasfaserkabel und dem SC-Stecker vorgesehen. Der MC112CS unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er funktioniert bei 1310nm beim Senden von Daten und bei 1550nm beim Empfangen von Daten. Das bedeutet, dass das andere Endgerät, welches mit dem MC112CS zusammenwirken soll, bei 1550nm beim Senden von Daten und bei 1310nm beim Empfangen von Daten funktionieren muss. Ein weiterer Medienkonverter von TP-LINK, der mit dem MC112CS zusammenwirken könnte, wäre beispielsweise der MC111CS.
Weitere Eigenschaften des Moduls sind: die Möglichkeit, das Gerät als selbstständiges Gerät (es ist kein Gehäuse notwendig) oder mit dem 19-Zoll-Systemgehäuse von TP-LINK zu verwenden, Auto-MDI/MDIX für den Sende-Port, Autoabstimmung im Duplexmodus am Sende-Port und Status-LED an der Vorderseite. Der MC112CS sendet im Fibre-Optic-Long-Distance-Modus mithilfe des Single-Mode-Glasfaserkabels bis in eine Entfernung von 20km.

Eigenschaften

Autoabstimmung von 10/100Mbps und Auto-MDI/MDI-X am TX-Port. · Sieht die Switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor. · Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird. · Benutzt WDM und sendet und empfängt über eine einzige Faser. · Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 20km. · Leicht zu sehende LED-Anzeigen zeigen den Status an, damit das Netzwerk einfach überwacht werden kann. · Externes Netzteil.

Lieferumfang

MC112CS + Bedienungsanleitung

Stichwörter

845973030421, TP-LINK, MC112CS, Medien Konverter

Downloads
Anleitung (Version 1)
Zertifikat (Version 1)
Datenblatt (Version 1)

Technische Daten

Kategorie:
Netzwerk-Medienkonverter
Schnittstellen:
1x LAN (10/100 MBit/s) + 1x Port SFP
Anbindung:
LAN + SFP
Übertragungsrate:
100 MBit/s
Breite:
73 mm
Höhe:
27 mm
Gewicht:
300 g
Länge (Tiefe):
95 mm
Anschlüsse:
1x Port SFP + 1x LAN (RJ45)
Marke:
TP-LINK

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

TP-LINK LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100MBit/s MC112CS
35,81 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
Newsletteranmeldung