Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x ST-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 2 m Weidmüller

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x ST-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 2 m Weidmüller
  • Gratis Versand
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x ST-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 2 m Weidmüller
58,64 € inkl. MwSt., inkl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: 6-8 Tage
Stück
58,64 € inkl. MwSt., inkl. Versand
auf Lager
Lieferzeit: 6-8 Tage
Stück

Kostenlose Rücksendung bis 31.01.2017 möglich


Preis (in €) je Stück bei Abnahme ab
 Produkte   Marke   Produktart   1   5   50   100   Bestellen 
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x ST-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 2 m Weidmüller Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 52,88 51,07 50,61 47,84
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x ST-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 2 m Weidmüller (aktuelles Produkt) Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 58,64 56,63 56,13 53,05
Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x ST-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 10 m Weidmüller Weidmüller Lichtwellenleiter (LWL)-Kabel, konfektioniert 37,22 37,15 37,03 36,85
Versandkosten:
keine
Premium-Versand:
nicht möglich
Lieferung an Packstation:
nicht möglich
Mengenrabatt
ab 5 Stück

Mengenrabatt:

Menge Preis
ab 5 Stück 56,63 €
ab 50 Stück 56,13 €
ab 100 Stück 53,05 €
Anschluss-Garantie:
für 5,00 € Aufschlag möglich
Anschluss-Garantie

Ihre Vorteile im Überblick:

  • bis zu 4 Jahre Schutz durch unsere Anschluss-Garantie
  • unkomplizierte Abwicklung
  • keine zusätzlichen Kosten im Schadensfall
Laufzeit Preis
24 Monate 5,00 €
RoHs konform
Dieser Artikel ist RoHs konform
Art.-Nr.:
A36249
Hersteller-Nr.:
8813400000
EAN:
4032248513253
Bei diesem Artikel kann eine Lieferung zum 24.12. garantiert werden!

Hinweis: Liefergarantie

Nur innerhalb Deutschland und nur bei entsprechend gekennzeichneten Artikeln. Bei Bezahlung mit Vorkasse und bei Finanzierung ist keine Liefergarantie möglich!

Produktdaten

Überblick

SC-Stecker zu ST-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Farbe: Orange

Beschreibung

Optische Kabeln arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
SC-Stecker
SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.
ST-Stecker
ST (stick and twist) sind Stecker mit Bajonettverschluss für Glasfaserkabel. Sie sind sowohl für Monomodefasern als auch für Multimodefasern geeignet.

Eigenschaften

Patchkabel: SC-Duplex IP 20, ST IP 20
Konfektionierte IE-Leitungen
LWL-Patchkabel

Hinweise:

+ Separate Lieferung
+ keine Lieferung an eine Packstation
+ kein Premium-Versand möglich

Stichwörter

4032248513253, Weidmüller, 8813400000, IE-FM6Z2VO0002MST0SD0X, lwl-kabel, lichtwellenleiter

Downloads
Datenblatt (Version 1)

Technische Daten

Kabel-Form: rund
Kabellänge: 2 m
Ausführung: Anschlusskabel
Inhalt: 1 St.
Farbe: Orange
Anschluss A: SC-Stecker
Anschluss B: ST-Stecker
Breite: 20 mm
Faser-Güte: Multimode OM1
Faser-Typ: 62,5/125µ
Marke: Weidmüller
Halogenfrei: Nein
Anschluss A Anzahl: 1 x
Anschluss B Anzahl: 1 x
Jumper-Typ: Duplex
Kategorie: LWL Anschlusskabel
Kabel-Anwendung: LWL
Innenleiter-Material: Glasfaser
Stecker-Ausführung: gerade
Anschluss-Typ: Glasfaser
Dämpfung: ≤ 3,2 db/km bei 850 nm / ≤ 0,9 db/km bei 1300 nm
RoHS-konform: Ja

Folgendes Zubehör wird häufig zu diesem Artikel mitbestellt:

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x ST-Stecker] 62,5/125µ Multimode OM1 2 m Weidmüller
58,64 €

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor. Bewertung schreiben

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Anfragen per Telefon:

0911 32689888
(aus dem Ausland: +49 911 32689888)

Anfragen per E-Mail:

Anfrage stellen
*Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Copyright © 2008-2016 Re-In Retail International GmbH
Nichts mehr verpassen!
voelkner - direkt günstiger Newsletteranmeldung

Jetzt zum Newsletter anmelden und von unserer kostenlosen Garantieverlängerung profitieren!

Zur Anmeldung
Unsere Partner
voelkner - direkt günstiger
Re-In Retail International GmbH
Newsletteranmeldung